Объявлено о закрытии з-да стального литья Pacific

Pacific Steel Casting

FOUNDRY Managment & Technology, со ссылкой на местные СМИ, сообщает, что Pacific Steel Casting в Беркли (шт. Калифорния, США) в декабре текущего года заканчивает свою деятельность, после 83 лет работы. Предприятие производит углеродистую сталь, низколегированную сталь и отливки из нержавеющей стали весом от 30 гр до 3200 кг, для нефтегазовой и горнодобывающей промышленности, производства строительной техники, тяжелых грузовиков и военной техники. Мощность предприятия составляет 2000 т/месяц. Он считается одним из крупнейших сталелитейных заводов в США, и в последние годы он нанял до 400 рабочих, хотя в настоящее время их численность снизилась до 70 человек.

В письме к сотрудникам компании президент Pacific Steel Casting Кришнан Венкатесан заявил: «Я с сожалением сообщаю вам, что Pacific Steel Casting планирует закрыть свой бизнес на 1333 Second Street, … Ожидается, что это состоится 17 декабря, 2017 года. Мы ожидаем, что когда это завершится, вся деятельность компании в этом месте будет закрыта».

Ни компания, ни ее владельцы не указали конкретные причины закрытия, хотя внешняя конкуренция и высокие затраты на эксплуатацию были названы в качестве общих проблем.

В 2014 году Pacific Steel Casting подала заявку на защиту кредиторов в соответствии с главой 11 федерального кодекса о банкротстве, а затем была приобретена группой прямых инвестиций Strayside Capital, которая также контролирует другие литейные и производственные фирмы. До приобретения PSC был семейным и управляемым бизнесом .

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3