Позитивный старт для SinterCast

Dr Steve Dawson

Серийное производство началось уверенно, достигнув новых рекордных максимумов как в январе, так и в феврале. Январское производство было на 18% выше предыдущего максимума января, установленного в 2023 году. Февральское производство было на 27% выше предыдущего максимума февраля, установленного в 2020 году, непосредственно перед началом отключений Covid.

В годовом исчислении объем производства за два месяца увеличился на 27%, что обеспечивает четкую видимость роста серийного производства уже двенадцатый квартал подряд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Серийное производство за первые два месяца, составившее 3,9 миллиона эквивалентов двигателей, также на 4% превышает показатель четвертого квартала 2023 года после возвращения к нормальному объему на основной производственной линии, которая столкнулась с несвязанной пятинедельной остановкой в ноябре и декабре.

«Это действительно позитивное начало. Январь всегда низкий из-за новогодних праздников и, поскольку наш крупнейший клиент находится в Бразилии, из-за летнего периода простоя в южном полушарии. Запись о выпуске 3,7 миллиона эквивалентов двигателей в январе и 4,1 миллиона в феврале дает хороший старт к 2024 году. Теперь мы с нетерпением ждем марта и продления нашей серии последовательных ежеквартальных увеличений производства в годовом исчислении до двенадцати кварталов», — сказал д-р Стив Доусон, Президент и генеральный директор SinterCast. «Мы также наслаждаемся позитивным началом нашей установочной кампании 2024 года. Обычно установки ориентируются на вторую половину года, но мы уже получили заказы на расширение функциональности некоторых существующих установок, а текущие обсуждения новых установок находятся на продвинутой стадии. Этот ранний импульс усиливает наше стремление превысить наш исторический доход от установок, составляющий примерно 8 миллионов шведских крон, в 2024 году».

СПРАВКА

SinterCast AB — ведущий мировой поставщик технологий управления технологическими процессами для надежного крупносерийного производства чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Свойства CGI позволяют усовершенствовать транспортные решения, повысить эффективность и сократить выбросы углекислого газа в легковых, коммерческих автомобилях и промышленных электростанциях. Являясь специализированным поставщиком решений для точных измерений и управления технологическими процессами для металлургической промышленности, SinterCast также поставляет технологии SinterCast Ladle Tracker® и SinterCast Cast Tracker® для повышения эффективности производства и отслеживания Индустрии 4.0 в различных областях применения. SinterCast, имеющая 57 установок в 13 странах, является публичной компанией, акции которой котируются в сегменте малой капитализации Стокгольмской фондовой биржи Nasdaq (SINT).

Источник: sintercast.com
 

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3