Объединяются два производителя литья под давлением

Dart Casting Inc.

Компания General Die Casters Inc., базирующаяся в Огайо, объединяется с Dart Casting Inc., Алсип (шт. Иллинойс, США), с общим владением и акционерами, состоящими из нынешних управленческих команд двух компаний, но сохраняя свои отдельные бренды. Финансовые условия консолидации не сообщаются.

Компания General Die Casters управляет двумя заводами в Пенинсуле и Твинсбурге, штат Огайо, производя сложные алюминиевые и цинковые отливки под давлением с возможностью обработки на станках с ЧПУ.

Dart Castingэто литье алюминия под давлением. Вместе три завода предлагают 41 машину для литья под давлением с усилием прессования от 400 до 1200 тонн и 28 станков с ЧПУ. «Слияние создает возможность использовать возможности каждой компании и клиентскую базу для продолжения траектории роста», — говорится в объявлении.

Генеральный директор General Die Casters Брайан Леннон возглавит объединенную организацию в качестве генерального директора и акционера. Руководящие команды каждой компании и «ключевые контакты» останутся прежними.

Леннон заявил: «Сочетание талантов и возможностей General Die Casters и Dart Casting позволяет нашей организации воспользоваться преимуществами огромного роста, ожидаемого на внутреннем рынке литья под высоким давлением».

Финансовый директор и президент Dart Casting Тим Фоули станет финансовым директором объединенной организации.

Кроме того, Джордж Ниймех возглавит команду Dart Casting в качестве вице-президента по операциям Dart. Марк Вольни продолжит участвовать в бизнесе, основанном его семьей в 1994 году, в качестве директора по закупкам и специальным проектам. Кит Киш станет вице-президентом по качеству и инжинирингу обеих организаций.

Справка

General Die Casters производит высококачественные алюминиевые и цинковые отливки со сложной геометрией и строгими требованиями к пористости для широкого спектра отраслей промышленности. В состав компании входят три производственных предприятия в штате Огайо. На сегодняшний день компания эксплуатирует более 25 современных машин литья под давлением с усилием запирания от 400 до 1200 тонн, а также располагает возможностями для механической обработки, отделки и сборки отливок, чтобы удовлетворить даже самые сложные проектные требования.

Dart Casting, Inc. — компания по литью алюминия под высоким давлением, расположенная в самом сердце Америки и стремящаяся сделать своих клиентов успешными, постоянно работая над тем, чтобы каждая единица продукции производилась с точностью, постоянством и эффективностью.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3