Мировое производство стали растет

Мировое производство необработанной стали за 18-месячный период, с августа 2022 года по январь 2024

Мировое производство необработанной стали за 18-месячный период, с августа 2022 года по январь 2024 года. Последний месячный итог показывает, что производство необработанной стали в 71 стране в январе составило 148,1 миллиона метрических тонн, что на -8,4% больше, чем в декабре, и на 0,5%. выше, чем в январе 2023 года

Мировое производство стали выросло более чем на 8,0% с декабря по январь, до 148,1 миллиона метрических тонн в 71 стране. Тем не менее, новый показатель всего на 0,5% выше показателя января 2023 года, поскольку основные рынки-производители продолжают придерживаться плоского подхода к производству стали. Исключением, конечно, является китайский рынок, который упал на -6,9% по сравнению с показателями прошлого года.

Ежемесячные данные о производстве сырой стали предоставляются Всемирной ассоциацией стали. В прошлом году месячное производство колебалось в очень узком диапазоне, и World Steel ссылалась на падение спроса со стороны промышленных и строительных рынков лишь на незначительный рост потребления стали.

За обычный месяц сталелитейная промышленность Китая производит больше, чем все остальные производители мира вместе взятые. За январь общий объем производства составил 77,2 млн тонн необработанной стали, или около 52,0% от общемирового объема. Эта цифра представляет собой рост на 12,7% по сравнению с декабрьским результатом, но на -6,9% ниже общего показателя, зарегистрированного для Китая в январе 2023 года, и указывает на продолжающееся сокращение китайской сталелитейной промышленности, а также на неопределенный спрос со стороны промышленного и строительного секторов.

Вторая по величине в мире сталелитейная промышленность Индии в январе произвела 12,5 миллионов тонн необработанной стали. Эта сумма на 3,2% выше результата декабря и на 7,3% выше результата января 2023 года. Среди всех крупнейших сталелитейных стран мира Индия является единственной страной, которая поддерживает устойчивый рост в течение последних двух лет.

В Японии производство стали в январе составило 7,3 млн тонн, что на 4,1% больше, чем в декабре, но всего на 0,6% больше, чем в январе 2023 года.

Сталелитейная промышленность США произвела в январе 6,8 млн тонн сырой стали, столько же, сколько произвела в декабре, и практически сравнялась (-0,3%) с результатом января 2023 года.

Справка

World Steel Assn. (Всемирная сталелитейная ассоциация) — является одной из крупнейших и наиболее динамичных отраслевых ассоциаций в мире, которая выпускает полугодовой краткосрочный прогноз спроса на сталь, определяя тенденции спроса и рыночных сил на глобальном и региональном уровнях. Исследования основаны на производстве углеродистой стали в 71 стране, объем производства которых составляет около 99% мирового производства стали. Нержавеющая сталь и специальная сталь представляют собой отдельный рынок для производства и спроса.

Источник: www.americanmachinist.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3