Lockheed расширяет программу ракет дальнего радиуса действия армии США

Ударное оружие PrSM

Lockheed Martin продолжит производство высокоточных ударных ракет раннего оперативного применения в рамках нового контракта с армией США на сумму 219 миллионов долларов. Это четвертый заказ на ракеты серии PrSM, представляющие собой ракеты класса «земля-земля» большой дальности, которые Lockheed впервые поставила в декабре после производственных квалификационных испытаний в ноябре.

PrSMновая система вооружения армии США, способная нейтрализовать цели на расстоянии более 400 километров. Он имеет архитектуру открытой системы, обеспечивающую максимальную доступность и гибкость, а также модульную структуру, совместимую с системами доставки HIMARS и реактивной системой залпового огня (РСЗО).

По данным Lockheed, производство PrSM будет продолжаться по мере наращивания производства. Дополнительные испытания запланированы и в этом году.

Первоначальная поставка ракет стала «важной вехой в модернизации», отметила компания Lockheed, помогая армии обеспечить возможность высокоточного ведения огня на большой дальности. Он отметил, что использует цифровые инструменты, такие как дополненная реальность, расширенное моделирование и симуляция ARISE™, анализ данных и фабрика программного обеспечения, чтобы ускорить разработку ракет и повысить производительность и качество.

«Мы гордимся тем, что предоставили эту возможность сдерживания дальнего действия нашему заказчику из армии и продолжаем работу по развитию программы и производства в агрессивном графике», — заявил Джей Прайс, вице-президент подразделения Precision Fires в Lockheed Martin.

Справка

Lockheed Martin Corp., со штаб-квартирой в Бетесда (шт. Мэриленд, США) — американская военно-промышленная корпорация, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой инфраструктуры и логистики.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3