GM инвестирует $ 356 млн в три Мичиганских завода

На заводе GM

General Motors объявила, что она будет инвестировать $ 356 млн в новую линию двигателя во Флинт, трансмиссии и компоненты трансмиссии в Сагино и Гранд-Рапидс. Инвестиции создают 55 рабочих мест и помогут сохранить около 500 рабочих мест, говорится в сообщении компании. Это является частью инвестиций GM в объеме $ 1 млрд., которые GM согласилась сделать в Мичигане к 2030 году, как часть кредитного соглашения с налоговой Мичиганским органом экономического роста (MEGA). Начиная с 2009 года GM вложил $ 9 млрд в свои заводы в Мичигане.

Отвечая на заявление GM, Рик Снайдер — губернатор шт. Мичиган сказал, что соглашение государства с GM признает значение высококвалифицированной рабочей силы региона и доказывает желание компании сохранить сильное присутствие в штате Мичиган.

Анонс включает в себя:

  • Flint Engine Operations: $ 263 млн для будущей программы двигателя. Инвестиционный проект сохраняет на заводе примерно 410рабочих мест с почасовой оплатой.
  • Saginaw Metal Casting Operations: $ 50 млн для компонентов трансмиссии. Инвестиционный проект сохраняет 68 рабочих мест.
  • Grand Rapids Operations: $ 43,35 млн для компонентов трансмиссии. Инвестиционный проект создает 55 и сохраняет 15 рабочих мест.

Билл Шоу — менеджер GM по производству в Северной Америке, заявил, что инвестиции будут «улучшать положение компании», производить более экономичные и более эффективные двигатели.

Flint Engine производит 3,6-литровые (высоко функциональные) двигатели V6 VVT и 1,4-литровые двигатели для Buick Enclave, Cadillac ELR, GMC Acadia и Canyon, а также на семь автомобилей Chevrolet.

Saginaw Metal Castingкрупнейший завод алюминиевого литья GM, производит алюминиевые блоки цилиндров и головки блоков цилиндров, используя три передовые технологические процессы алюминиевого литья: в сырые песчано-глинистые смеси, литье по газифицируемым моделям и точное песчаное литье.

Завод Grand Rapids производит автомобильные компоненты двигателя, в том числе компенсаторы, роликовые гидравлические толкатели клапанов, подъемники отключения цилиндров и металлические штамповки.

Источник: industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3