Четыре завода GM разделят план капиталовложений на $918 млн

Литые алюминиевые головки блоков цилиндров

General Motors объявила о новом раунде капитальных вложений в четыре завода в США на общую сумму 918 миллионов долларов, в основном для запуска производства нового малоблочного двигателя V-8, а также для увеличения выпуска продукции GM для аккумуляторных электромобилей (EV). Автопроизводитель подчеркнул, что эти инвестиции подтверждают его «стремление продолжать предоставлять клиентам сильный портфель автомобилей с ДВС (двигатель внутреннего сгорания) в будущем, продолжая при этом ускорять переход к полностью электрическому будущему».

Новый V-8 станет шестым поколением этой серии двигателей, первым обновлением с 2013 года. GM не сообщила деталей конструкции нового двигателя, но отметила, что он будет устанавливаться на полноразмерные пикапы и внедорожники.

General Motors щедро инвестировала в подготовку к выпуску своих новых продуктов для электромобилей: по сообщениям, в период с 2020 по 2025 год компания выделила 35 миллиардов долларов на свои запланированные программы создания электромобилей и автономных транспортных средств, включая создание трех новых совместных предприятий по сборке аккумуляторных батарей Ultium.

Литейно-механический комплекс GM в Дефаенсе, штат Огайо, привлечет 55 миллионов долларов новых инвестиций для подготовки к отливке новых блоков двигателей V-8, а также некоторых других продуктов для электромобилей. Литейный завод Defiance отливает алюминиевые рядные четырехцилиндровые двигатели, блоки двигателей V-6 и V-8, а также рядные головки четырехцилиндровых двигателей для ряда моделей Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac. за последние 10 лет, по данным GM.

Подразделение GM Flint (Mich.) Engine Operations получит более половины нового инвестиционного раунда — 579 миллионов долларов — в рамках подготовки к производству там нового двигателя V-8, включая механическую обработку блоков цилиндров, кривошипов и головок. Согласно объявлению, усилия по расширению начнутся немедленно.

Завод во Флинте продолжит производство 3,0-литровых турбодизельных двигателей для легких грузовиков, поскольку новые установки продолжаются.

Еще 216 миллионов долларов предназначены для завода GM Global Propulsion Systems в Бэй-Сити (Мичиган) для производства распределительных валов и шатунов, а также для механической обработки блоков и головок двигателя для нового V-8.

Завод GM в Рочестере, штат Нью-Йорк, привлечет 68 миллионов долларов на производство впускных коллекторов и топливных рамп для нового двигателя V-8, а также на производство линий охлаждения аккумуляторных батарей для электромобилей.

«Инвестиции в сочетании с упорным трудом и самоотверженностью членов нашей команды во Флинте, Бэй-Сити, Рочестере и Дефаенсе позволяют нам создавать продукты мирового класса для наших клиентов и обеспечивать рабочие места на этих заводах на долгие годы», заявил исполнительный вице-президент GM по глобальному производству и устойчивому развитию Джеральд Джонсон.

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3