Венчурное строительство завода Iron Dome в США

Железный купол

Оборонный гигант Raytheon в партнерстве с Rafael Advanced Defense Systems строит завод стоимостью 33 миллиона долларов в Ист-Камдене, штат Арканзас, по производству ракет «Тамир» для системы вооружения «Железный купол» и ее американского варианта SkyHunter®. Закладка фундамента завода состоится в этом году.

Завод будет производить ракеты для Корпуса морской пехоты США и союзников, начиная с 2025 года.

Обе компании являются партнерами совместного предприятия Raytheon-Rafael Area Protection Systems, которое поставляет батареи противоракетной обороны «Железный купол», которые необходимы для защиты израильских граждан и инфраструктуры с 2011 года. Система обнаруживает и перехватывает ракеты, артиллерийские снаряды и минометный огонь. путем запуска ракет «Тамир», сбивающих летящие снаряды на дальности от 4 до 70 км. В Израиле установлены десять батарей «Железный купол».

Компания Rafael разработала Iron Dome совместно с компанией Israel Aerospace Industries, а компания Raytheon присоединилась к проекту в качестве производителя компонентов ракеты «Тамир».

SkyHunterэто средство противовоздушной обороны средней дальности, созданное на базе ракеты-перехватчика «Тамир» компании Iron Dome, предназначенное для противодействия целому ряду угроз, включая крылатые ракеты, пилотируемые и беспилотные летательные аппараты, ракеты, артиллерию и минометы. По мнению Raytheon, производство SkyHunter в США расширит доступность противоракетной обороны для США и их союзников.

«Этот новый объект в Камдене станет первым универсальным производственным объектом в США, который поможет поддержать Вооруженные силы и союзников по всему миру с помощью этой высокоэффективной ракеты ПВО», — заявил Том Лалиберти, президент подразделения Raytheon Land & Air. Defense Systems и председатель Raytheon-Rafael Area Protection Systems. «Этот новый объект позволит нам расширить наше присутствие в Камдене и получить дополнительную выгоду от талантов и опыта этого аэрокосмического и оборонного эпицентра».

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3