Инструмент литейщика от ООО «Инженерная компания — САС»

Инструмент литейщика

ООО «Инженерная компания САС» (г. Киев, Украина) разрабатывает, проектирует и производит инструмент: для литейщиков на машинах литья под давлением, плавильщиков и заливщиков цветных металлов и сплавов в литейном производстве, а также для сталеваров металлургических комбинатов. Рабочие органы инструмента изготавливают из листовой стали методом штамповки. Рукоятки производятся из проката, размеры и конфигурация по согласованию с потребителем. На поверхность инструмента, контактирующую в процессе эксплуатации с жидким металлом, перед отправкой потребителю, может наносится противопригарное покрытие Cillolin или Mikrocollid (Германия) для защиты от воздействия расплава и защиты сплава от растворения в нем железа.

1. «КОЛОКОЛЬЧИКИ»

«Колокольчики» (в европейской терминологии — «плунжеры») предназначены для проведения рафинирования, дегазации и модифицирования цветных металлов и сплавов, путем введения с их помощью вглубь ванны с расплавом, флюсов или таблетированных препаратов. Производятся в трех основных типоразмерах, в зависимости от веса обрабатываемого расплава. Форма и расположение отверстий оптимизированы для обеспечения максимальной эффективности протекания технологических процессов.

"Колокольчики" для рафинирования цветных сплавов

1.1. «Колокольчик малый» мод. С-1

Назначение
Предназначен для проведения рафинирования, дегазации или модифицирования до 200 кг цветных металлов или сплавов, путем введения с его помощью вглубь ванны с расплавом, флюсов или таблетированных препаратов.

Описание
Изготовлен штамповкой в форме полусферы из стали толщиной 3 мм.

Технические характеристики
Размеры: диаметр 123 мм, высота 49 мм. Вмещает 250 грамм флюса или одну таблетку, что позволяет обрабатывать 200 кг расплава.

1.2. «Колокольчик средний» мод. С-2

Назначение
Предназначен для проведения рафинирования, дегазации или модифицирования до 400 кг цветных металлов или сплавов, путем введения с его помощью вглубь ванны с расплавом, флюсов или таблетированных препаратов.

Описание
Изготовлен в форме усеченной сферы из стали толщиной 3 мм, имеет оптимальную форму и распределение отверстий для максимальной эффективности ввода в расплав рафинирующих флюсов или дегазирующих препаратов (таблеток).

Технические характеристики
Размеры: диаметр – 123 мм, высота – 84 мм. Вмещает до 500 грамм флюса или две таблетка, что позволяет обрабатывать до 400 кг расплава.

1.3. «Колокольчик большой» мод. С-3

Назначение
Предназначен для проведения рафинирования, дегазации или модифицирования до 1000 кг цветных металлов или сплавов, путем введения с его помощью вглубь ванны с расплавом, флюсов или таблетированных препаратов.

Описание
Изготовлен в форме расширенной полусферы из стали толщиной 3 мм.

Технические характеристики
Размеры: диаметр – 123 мм, высота – 144 мм. Вмещает до 1000 грамм флюса или 5 таблеток, что позволяет обрабатывать до 1000 кг расплава.

2. ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ШЛАКА

Предназначен для эффективного удаления шлака с поверхности расплава цветных металлов и сплавов в плавильных и раздаточных печах всех типов, в разливочных и транспортных ковшах.

Инструмент для скачивания шлака

2.1. «Ложка для скачивания шлака» мод. L-1

Назначение
Предназначена для снятия шлака с поверхности расплавов цветных металлов и сплавов в плавильных и раздаточных печах, в литейных
ковшах.

Описание
Изготовлена штамповкой в форме усеченной полусферы из стали толщиной 3 мм. Отверстия, оптимального размера, обеспечивают стекание захваченного металла назад в печь, тем самым снижая потери металла со шлаком.

Технические характеристики
Размеры: диаметр — 124 мм, высота – 33 мм.

2.2. «Лопатка для скачивания шлака» мод. L-2

Назначение
Предназначена для снятия шлака с поверхности расплавов цветных металлов и сплавов в плавильных и раздаточных печах, в литейных ковшах.

Описание
Изготовлена из листовой стали, толщиной 3 мм, в форме плоской пластины с отверстиями для стекания металла.

Технические характеристики
Размеры: ширина – 175 мм, длина 150 мм.

3. «ЛОЖКИ» ДЛЯ ЗАЛИВКИ ФОРМ

Предназначены для заливки литейных форм и кокилей, отбора проб на анализы в литейном производстве и металлургии.

"Ложки" для отбора проб

3.1. «Ложка литейная» мод. AL-1000

Назначение
Предназначена для заливки литейных форм, кокилей и проб для контроля качества металла при производстве цветного литья.

Описание
Изготовлена из стали толщиной 3 мм, имеет два сливных носика, обеспечивая тем самым заливку форм «под левую» и «под правую» руку.

Технические характеристики
Мод. AL-1000 имеет форму полусферы: диаметр — 126 мм, объем – 452 см3 , емкость по алюминию – 1040 г, по меди – 3980 г, по цинку – 3200 г.

3.2. «Ложка металлургическая» мод. AM-1

Назначение
Предназначена для отбора проб на контроль химического состава и механических характеристик, выплавляемой стали или чугуна в металлургии.

Описание
Изготовлена штамповкой из стали толщиной 10 мм.

Технические характеристики
Имеет форму полусферы с внутренним диаметром 160 мм, объем 1070 см3, емкость по чугуну: 7490 г.

3.3. «Ложка металлургическая малая» мод. AM-2

Назначение
Предназначена для отбора проб чугуна и стали на контроль химического состава и механических характеристик в металлургии.

Описание
Изготовлвается ковкой из стали толщиной 4 мм.

Технические характеристики
Имеет форму полусферы внутренним диаметром 70 мм, объем — 180 см3, вместимость по чугуну — 1260 г.

4. РУКОЯТКИ К ИНСТРУМЕНТУ ЛИТЕЙЩИКА

Изготавливаются из квадратного стального профиля для придания жесткости, с различными типами соединений с рабочими органами инструмента: «под сварку» или «под винт«.

 Рукоятки, соединение "под винт"

Рукоятки, соединение «под винт»

 Инструмент в сборе

Инструмент в сборе

Рукоятки имеют различную рабочую длину и конфигурацию окончания под хват руки («О» — образное или «Т» — образное соединение).

5. КОВШИ

5.1. Ковш разливочный / транспортный одноручный мод. K1Ral4,7

Назначение
Предназначен для транспортировки и разливки цветных металлов и сплавов.

Описание
Изготовлен из стали толщиной 3 мм. Внутреннюю поверхность ковша покрывают противопригарным покрытием.

Технические характеристики
Размеры: высота — 140 мм, диаметр в верхней части — 150 мм, в нижней — 120 мм, объем — 2010 см3 (2,01 литра). Вместимость: по алюминию — 4,7 кг; по меди — 17,5 кг.

5.2. Ковш разливочный / транспортный двуручный мод. K2Ral25

Ковш литейный мод. K2Ral25

Назначение
Предназначен для транспортировки и разливки цветных металлов и сплавов.

Описание
Изготовлен из стали толщиной 3 мм. Две съемные рукоятки обеспечивают жесткую, прочную конструкцию, что позволяет осуществлять точную и безопасную разливку металла. Ковш может футероваться или внутреннюю поверхность корпуса ковша покрывают противопригарным покрытием.

Технические характеристики
Размеры: высота – 240 мм, диаметр в верхней части – 250 мм, в нижней – 230 мм, объем – 10,86 л. Вместимость: по алюминию — 25 кг, по меди — 75 кг.

6. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

6.1. Клещи с плоскими губками

Назначение
Предназначены для работы с нагретыми изделиями и заготовками в литейных, термических и кузнечных цехах на машиностроительных и металлургических предприятиях.

Технические характеристики

  1. Общая длина: 610 мм.
  2. Максимальная ширина хвата: 100 мм.
  3. Вес клещей: 1,9 кг.

Возможно изготовления клещей других типоразмеров и форм.

Контакты

ООО «Инженерная компания — САС»

Украина, 03142, г. Киев, ул. Семашко 13, оф.105, 106
Телефон/факс: +38 (044) 424-25-03, +38 (044) 423-82-99
E-mail: info@sasua.com.ua
http:// sasua.com.ua
Директор: к.ф-м.н. СЕЗОНЕНКО Антон Юрьевич

Дополнительные материалы

Смотреть

Видео

Скачать

Каталог (pdf, 224 KБ)

СПРАВКА

ООО «Инженерная компания САС» (г. Киев, Украина) предлагает литейным заводам Украины технологические решения, поставляет современные материалы и передовое литейное оборудование для производства цветного литья, разрабатывает и производит энергоэффективные электрические печи сопротивления для плавки и выдержки цветных сплавов, системы контроля и управления температурным режимом печей, инструменты.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3