Компания 3D Systems назвала технического директора по разработке инновационных продуктов

Dr. David Leigh (Дэвид Ли)

Dr. David Leigh (Дэвид Ли)

Ветеран отрасли доктор David Leigh (Дэвид Ли) назначен на новую должность главного технологического директора в 3D Systems, сообщила компания в пресс-релизе от 28 июня. Ли возглавит усилия по расширению разработки приложений и инноваций продуктов для промышленных решений аддитивного производства.

Ли имеет более чем 30-летний опыт работы в индустрии аддитивного производства. Он был техническим директором и главным операционным директором (Северная Америка) компании EOS — поставщика оборудования для аддитивного производства. Он имеет докторскую степень в области материаловедения и инженерии, степень магистра инженерных наук и степень бакалавра наук в области машиностроения Техасского университета в Остине.

«За последний год мы добились огромного прогресса благодаря нашему пристальному вниманию к аддитивному производству (AM) — реорганизации нашего бизнеса, реструктуризации наших операций и продаже активов, которые не являются ключевыми для AM», — сказал д-р Джеффри Грейвс, президент и генеральный директор 3D Systems, в пресс-релизе. «Когда мы смотрим в будущее, с сильным балансом и операционным денежным потоком мы ускоряем наши инвестиции в людей, процессы, инфраструктуру и технологии, которые позволяют нам обеспечить непрерывный рост и прибыльность».

Соучредитель 3D Systems Чак Халл сказал, что он будет уделять больше внимания биотехнологиям в качестве технического директора регенеративной медицины. Благодаря партнерству компании с United Therapeutics появляется широкий спектр приложений для человека, от тканевых имплантатов до органов человека, в дополнение к лабораторным приложениям, которые предлагают потенциал для ускорения разработки новых лекарственных препаратов.

Это расширение технологического лидерства является отражением ускорения темпов внедрения аддитивного производства на рынках здравоохранения и промышленности. По мере появления все большего количества технологий и приложений аддитивного производства все больше организаций используют 3D-печать в медицинских целях. Некоторые изучают его потенциальное применение в биотехнологии, а другие используют его для печати медицинских устройств в случае необходимости.

Источник: www.machinedesign.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3