SinterCast представит передовые технологии на всемирной литейной выставке GIFA 2023

SinterCast на GIFA 2023

SinterCast приглашает своих клиентов-литейщиков и отраслевых коллег посетить демонстрацию технологий SinterCast в зале 10, стенд 38 на выставке GIFA 2023. Мы с нетерпением ждем этой возможности, проводимой каждые четыре года в Дюссельдорфе, технологий управления технологическими процессами и продвижения преимуществ чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Представляя 57 установок в 13 странах, набор технологий, представленных на стенде SinterCast, включает литейные решения для всех уровней производства CGI; решения для отслеживания и контроля жидкого чугуна, стержней, форм и отливок; и демонстрация компонентов SinterCast-CGI, используемых в легковых автомобилях, коммерческих автомобилях и промышленных силовых установках.

Лучшее в отрасли управление технологическим процессом CGI

При текущем объеме производства более 175 000 тонн отгружаемых CGI отливок в год система управления технологическим процессом System 4000 четвертого поколения занимает центральное место на стенде SinterCast. Дисплей включает в себя полностью автоматизированную систему System 4000, состоящую из отдельных аппаратных модулей, которые можно настроить в соответствии с компоновкой, технологическим процессом и объемом производства любого литейного производства, а также Mini-System 4000, специально созданную для разработки продуктов, создания прототипов и нишевых объемное производство. GIFA 2023 также знаменует собой запуск версии 7.1 программного обеспечения для управления технологическим процессом SinterCast с новыми функциями и расширенными возможностями интеграции для включения данных с производственного оборудования литейного производства и обеспечения потоковой передачи данных в режиме реального времени в системы управления литейным процессом, контроля качества и управления производством (MES). ) процедуры. Дисплей System 4000 также включает в себя терминал клиентского доступа, позволяющий инженерам литейного производства независимо устанавливать параметры управления технологическим процессом и получать доступ к результатам термического анализа.

Индустрия 4.0 Отслеживание ковшей, стержней, форм и отливок

Представленные решения для отслеживания включают SinterCast Ladle Tracker® и SinterCast Cast Tracker®. Устройство отслеживания ковша использует технологию радиочастотной идентификации (RFID), чтобы гарантировать, что каждый ковш отчитывается о каждом этапе процесса и что каждый этап выполняется в рамках заданных ограничений процесса. Ladle Tracker также определяет, где и почему ковши выпадают из процесса, позволяя руководителям литейного производства измерять, контролировать и повышать эффективность и производительность процесса. Технология Cast Tracker обеспечивает полную отслеживаемость всех отливок. Каждый стержень или пакет стержней имеет уникальную маркировку с выгравированным идентификационным кодом, а каждая опока оснащена технологией RFID, позволяющей связать стержни и историю жидкого металла для каждой отливки. Cast Tracker гарантирует, что каждый пакет стержней соответствует спецификации перед разливкой, идентифицирует последовательность разливки в ковше и измеряет время вытряхивания. GIFA 2023 знаменует собой запуск нового решения для оптического распознавания символов (OCR) для автоматического считывания идентификационного кода на каждой отливке и ввода информации о качестве отливки непосредственно в базу данных SQL, интегрированную с системой контроля качества литейного производства. Совместно технологии Ladle Tracker и Cast Tracker обеспечивают прослеживаемость в рамках Индустрии 4.0, превращая отливки из серийных товарных изделий в уникальные компоненты с полностью задокументированной историей производства.

Концепция сверхлегкого CGI-дизайна — заново изобретенный блок цилиндров

На стенде SinterCast демонстрируется модернизация блока цилиндров бензинового двигателя объемом 1,2 литра, произведенного в настоящее время, из алюминия на компьютерную графику. Модернизированный блок использует CGI для рабочих поверхностей и структурных областей и прочные пластиковые крышки для внешних корпусов, чтобы обеспечить тот же вес блока цилиндров и производительность двигателя, а также на 54 % меньше объема металла, примерно на 40 % меньше выбросов CO2 при производстве и улучшена возможность вторичной переработки. На стенде также представлен большой объемный 2,7-литровый бензиновый двигатель V6, используемый в качестве базового двигателя пикапа Ford F-150. Произведенный на литейном заводе Tupy в Сальтильо (Мексика), блок цилиндров SinterCast-CGI заслужил титул самого популярного двигателя в самом популярном автомобиле в Америке.

«Двадцать лет назад потребность в повышении эффективности использования топлива и снижении выбросов CO2 предоставила SinterCast возможность протестировать свою технологию. Сегодня одни и те же постоянно растущие требования продолжают подталкивать OEM-производителей к CGI и продолжают предоставлять нашим технологиям возможность вносить свой вклад в окружающую среду. Со времени последней GIFA в 2019 году наше серийное производство выросло примерно на 30%, и, по нашим оценкам, повышение топливной эффективности транспортных средств SinterCast-CGI на дорогах устранило более 25 миллионов тонн выбросов CO2», — сказал д-р Стив Доусон, президент и генеральный директор SinterCast. «GIFA предоставляет прекрасную возможность продемонстрировать нашу технологию управления технологическим процессом, продвигать компьютерную графику, спровоцировать дебаты о технологии легкого двигателя и принять наших текущих и потенциальных клиентов со всего мира. Мы с нетерпением ждем следующих пяти дней в Дюссельдорфе!»

Справка

SinterCast® является ведущим мировым поставщиком технологий управления технологическим процессом для надежного крупносерийного производства чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Свойства CGI позволяют улучшать транспортные решения, повышать эффективность и сокращать выбросы углерода в легковых автомобилях, коммерческих автомобилях и промышленных силовых установках. Являясь специализированным поставщиком решений для точного измерения и управления процессами для металлургической промышленности, SinterCast также поставляет технологии SinterCast Ladle Tracker® и SinterCast Cast Tracker® для повышения эффективности производства и прослеживаемости в рамках Industry 4.0 в различных областях применения. Компания SinterCast, имеющая 55 установок в 14 странах, является публичной компанией, котирующейся в сегменте Small Cap Стокгольмской фондовой биржи Nasdaq (SINT).

Источник: www.sintercast.com
 

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3