SinterCast запускает программу обратного выкупа акций

Dr Steve Dawson

После получения разрешения, полученного акционерами на годовом общем собрании акционеров (AGM) 16 мая 2023 г., Совет директоров SinterCast AB принял решение инициировать программу обратного выкупа акций. Совет выделил на программу первоначальную сумму до пяти миллионов шведских крон. Целью программы обратного выкупа акций является оптимизация структуры капитала компании и тем самым создание ценности для акционеров. SinterCast намерена аннулировать выкупленные акции решением будущего годового общего собрания акционеров. Выкуп должен быть произведен до годового общего собрания акционеров SinterCast 2024 г., которое состоится 21 мая 2024 г., в соответствии со следующими условиями:

        • Выкуп акций осуществляется на Nasdaq Stockholm в соответствии с правилами покупки собственных акций, изложенными в правилах Nasdaq Stockholm для эмитентов.
        • Выкуп акций на Nasdaq Stockholm осуществляется по цене за акцию в диапазоне котируемых цен, зарегистрированных в любой момент времени, под которым подразумевается интервал между самой высокой ценой покупки и самой низкой ценой продажи.
        • Разрешение дает компании возможность выкупить и владеть максимум 10% находящихся в обращении акций компании.
        • Оплата акций производится деньгами.
        • Выкуп может осуществляться на общую максимальную сумму в пять миллионов шведских крон.
        • О завершенных приобретениях собственных акций будет объявлено и уведомлено в соответствии с применимыми законами и правилами, а также правилами Nasdaq Stockholm для эмитентов.
        • На момент публикации данного пресс-релиза SinterCast не владеет собственными акциями. Полную версию разрешения, принятого годовым общим собранием 16 мая 2023 г., можно найти на веб-сайте SinterCast: www.sintercast.com.
Справка

SinterCast® является ведущим мировым поставщиком технологий управления технологическим процессом для надежного крупносерийного производства чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Свойства CGI позволяют улучшать транспортные решения, повышать эффективность и сокращать выбросы углерода в легковых автомобилях, коммерческих автомобилях и промышленных силовых установках. Являясь специализированным поставщиком решений для точного измерения и управления процессами для металлургической промышленности, SinterCast также поставляет технологии SinterCast Ladle Tracker® и SinterCast Cast Tracker® для повышения эффективности производства и прослеживаемости в рамках Industry 4.0 в различных областях применения. Компания SinterCast, имеющая 55 установок в 14 странах, является публичной компанией, котирующейся в сегменте Small Cap Стокгольмской фондовой биржи Nasdaq (SINT).

Источник: www.sintercast.com
 

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3