SinterCast назначает нового операционного директора

Dr Vítor Anjos

Компания SinterCast рада сообщить о приеме на работу доктора Витора Анжоса (Dr Vítor Anjos), который присоединится к компании 1 января 2024 г. в должности директора по производству. Его назначение укрепит команду высшего руководства и проложит путь для возможной преемственности нынешнего президента и генерального директора доктора Стива Доусона.

Доктор Анжос, гражданин Португалии, 1982 года рождения, приходит в SinterCast в качестве специалиста в основной технической области компании — управлении процессом производства чугуна. Совсем недавно он занимал должность главного операционного директора на чугунолитейном заводе AAPICO Águeda в Португалии, где отвечал за производство и качество, а также активно участвовал в развитии нового бизнеса. Одновременно он занимает должность генерального директора Центра инноваций и технологий Махалингема (CITNM) в Португалии, специализируясь на инновациях и передаче технологий в автомобильной и литейной промышленности. Обладая значительным международным опытом в литейной и автомобильной промышленности, д-р Аньос первоначально сосредоточится на текущих технических проектах, операционной деятельности, а также на информировании инвесторов и устойчивом развитии. Получив докторскую степень в области затвердевания чугуна и термического анализа в Университете Дуйсбург-Эссен в Германии, доктор Аньос свободно говорит на немецком, португальском, испанском и английском языках.

«Я являюсь поклонником компании SinterCast и ее ведущей роли в разработке, продвижении и применении чугуна с вермикулярным графитом (CGI) с тех пор, как впервые пришел в литейную отрасль в 2007 году. Для меня большая честь присоединиться к компании и принять участие в продолжающийся рост бизнеса, развитие новых приложений и новых клиентов», — сказал д-р Витор Анжос. «Я твердо верю в долгосрочное будущее двигателей внутреннего сгорания и горжусь той ролью, которую CGI и литейная промышленность могут сыграть в повышении топливной эффективности и сокращении выбросов углекислого газа. Я с нетерпением жду возможности присоединиться к SinterCast в новом году и работать вместе со Стивом, командой – и клиентами – над развитием хорошо зарекомендовавшего себя послужного списка SinterCast».

«Витор знает SinterCast. Он знает наши технологии, нашу отрасль, наше литейное производство и наших OEM-клиентов. Он также знаком со многими членами нашей команды, поскольку работал вместе с SinterCast над исследовательскими проектами в CITNM. Как энтузиаст технологий и инноваций, я уверен, что он станет отличным дополнением к нашей команде», — сказал д-р Стив Доусон, президент и генеральный директор SinterCast. «Я рад представить Витора и приветствовать его в нашей команде высшего руководства. Я с нетерпением жду возможности тесно сотрудничать с ним и поделиться своим двадцатилетним опытом работы в качестве генерального директора. У нас отличные технологии, отличная команда и большое будущее. Я рад, что Витор станет важной частью этого будущего».

Справка

SinterCast® является ведущим мировым поставщиком технологий управления технологическим процессом для надежного крупносерийного производства чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Свойства CGI позволяют улучшать транспортные решения, повышать эффективность и сокращать выбросы углерода в легковых автомобилях, коммерческих автомобилях и промышленных силовых установках. Являясь специализированным поставщиком решений для точного измерения и управления процессами для металлургической промышленности, SinterCast также поставляет технологии SinterCast Ladle Tracker® и SinterCast Cast Tracker® для повышения эффективности производства и прослеживаемости в рамках Industry 4.0 в различных областях применения. Компания SinterCast, имеющая 55 установок в 14 странах, является публичной компанией, котирующейся в сегменте Small Cap Стокгольмской фондовой биржи Nasdaq (SINT).

Источник: www.sintercast.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3