Yamaha открывает завод по производству отливок из нержавеющей стали в Индиане

Новый литейный завод Yamaha Marine

Компания сообщила, что новый завод по производству литья по выплавляемым моделям из нержавеющей стали, построенный компанией Yamaha Marine Precision Propeller (YPPI) в Гринфилде (шт. Индиана, США) вышел на полную производственную мощность и, она перепрофилирует завод в Риттере (шт. Индиана), для операций отделки отливок и чистовой обработки.

Высокоавтоматизированное и роботизированное производство увеличивает объем производства литья на 67% и сокращает время выполнения заказа, сообщает YPPI, при этом, заявленный объем производства составляет 100 000 гребных винтов в год и, что завод в Гринфилде считается одним из крупнейших в мире заводов по литью по выплавляемым моделям из нержавеющей стали.

Более 30 новых сотрудников будут добавлены в штат предприятия до конца 2021 года, в результате чего YPPI получит чуть более 200 сотрудников на двух объектах.

Yamaha Marine снабжает американских дилеров и судостроителей маркетингом, обучением и запасными частями для подвесных моторов Yamaha Marine. В 2008 году она приобрела Precision Propellers Inc. и начала строительство нового здания площадью 55 000 кв. футов в июле 2019 года. В будущем компания планирует расширить производство на территории завода площадью 28 акров.

«Yamaha построила завод в Гринфилде с учетом дополнительных мощностей — не только для удовлетворения сегодняшнего, но и завтрашнего спроса», — сказал Батухан Ак, менеджер завода YPPI. «Как ключевые клиенты многих поставщиков, поставляющих продукцию из США, мы были в авангарде получения сырья, необходимого для того, чтобы идти в ногу со временем».

Он назвал гребные винты «частью интегрированных систем, которые нужны лодкам сегодня, и новый завод дает нам возможность использовать более эффективные производственные технологии, которые повышают качество при одновременном снижении производственных затрат».

Источник: www.foundrymag.com

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3