В Индиане планируется построить литейный завод стоимостью 300 миллионов долларов

Люк производства Ford Meter Box Company

Компания Ford Meter Box Company, Inc., производитель подземных гидротехнических изделий со штаб-квартирой в Вабаше (шт. Индиана, США), объявила о планах по расширению и модернизации своего литейного производства и увеличению производственных мощностей.

Фирма со 125-летней историей производит компоненты гидротехнических сооружений для частных и государственных инфраструктурных рынков. Его производственные отделы включают литейное производство, механическую обработку, сборку, складирование и вспомогательные операции квалифицированных профессий.

Ford Meter Box планирует построить современный литейный завод по производству цветных металлов площадью 300 000 квадратных футов на участке площадью 90 акров в северо-восточном промышленном парке Вабаша в ожидании одобрения местных властей. Президент компании Стив Форд отметил, что расширение будет крупнейшим в его истории. «Новое предприятие дополнит существующие производственные операции на Манчестер-авеню. Часть нашего нынешнего литейного производства останется в производстве, а части будут перепрофилированы для более эффективного использования пространства», — сказал Форд. Закладка фундамента ожидается в конце лета или начале осени.

В последний раз компания перемещала литейные производства в 1970-х годах, когда в рамках параллельных строительных проектов размещались модельный цех, производство стержней и автоматизированное оборудование для формования из сырого песка. Последующий рост мощностей был достигнут за счет расширения производственных мощностей и модернизации оборудования.

Ожидается, что новый автономный литейный цех будет способствовать значительному увеличению производства латуни, в то же время оставляя место для будущих производственных линий. Повышение пропускной способности на всех объектах фирмы потребует дополнительного персонала; однако количество нанимаемых сотрудников в конечном итоге будет зависеть от уровня бизнеса. В настоящее время фирма набирает специалистов по проектированию, техническому обслуживанию и продажам для поддержки своего растущего основного бизнеса и последних предложений водоочистных сооружений.

Объявленные многолетние усилия по модернизации представляют собой инвестиции в размере 250-300 миллионов долларов США в технологии, мощность, гибкость, безопасность, автоматизацию и обучение в двух кампусах Wabash. Проект предназначен для повышения устойчивости компании в долгосрочной перспективе при одновременном удовлетворении потребностей в водоснабжении, возникающих в связи со старением водной инфраструктуры США и строительством жилых домов на одну и несколько семей.

Представители компании отметили, что расширение является «инвестицией в округ Вабаш». Это также долгосрочное обязательство по проектам общественного водоснабжения, для которых требуются материалы местного производства.

«Я в восторге от того, что компания Ford Meter Box решила расширить свой бизнес в Вабаше», — сказал мэр Скотт А. Лонг. «Мы усердно работали с командой Grow Wabash County, чтобы создать среду для привлечения новых рабочих мест и роста в нашем сообществе, и мы рады, что можем сотрудничать с нашим крупнейшим местным работодателем для расширения прямо здесь. Это невероятный способ отпраздновать 125-летие компании Ford Meter Box Company».

Справка

Компания Ford Meter Box Company, Inc. – лидер отрасли, производит латунные клапаны и фитинги для водопроводных сооружений, устройства для настройки счетчиков воды, испытательные стенды для счетчиков и трубопроводную продукцию. Трубопроводная продукция Ford включает широкий ассортимент изделий из нержавеющей стали, а также ремонтные хомуты, муфты, врезные втулки, сборные стальные изделия, а также ограничители труб Uni-Flange® и переходные фланцы. От магистрали до счетчика, Ford Meter Box — это ваше соединение с водопроводными станциями.

Источник: www.fordmeterbox.com

 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3