Мониторинг неметаллических включений в стали

iSpark ™ 8860

Компания THERMO FISHER SCIENTIFIC объявила о выпуске новейшей модели оптических эмиссионных спектрометров серии ARL iSparkанализатора включений Thermo Scientific™ ARL iSpark ™ 8860 с технологией Spark-DAT. Он включает в себя все функции, необходимые как для тщательного элементного анализа стали, так и для сверхбыстрого анализа включений. Это может помочь гарантировать сохранение самого низкого содержания включений в стальных изделиях на этапе производства, чтобы предотвратить дорогостоящие производственные проблемы.

Анализатор включений ARL iSpark 8860это первый оптико-эмиссионный спектрометр на рынке, который сочетает в себе полный набор элементов с быстрой характеристикой неметаллических включений в одном анализе. Он может идентифицировать и определять такие характеристики, как тип, количество, размер, концентрация и объемная доля включений, что позволяет производителям стали контролировать содержание включений в стальной продукции в режиме реального времени. В свою очередь, это может помочь предотвратить дорогостоящие технологические проблемы и вредное влияние включений на механические свойства конечной продукции, обеспечивая высокое качество производства и сводя к минимуму риск претензий клиентов или возврата продукции.

Автоматизированные процессы доступны через систему обработки образцов ARL (SMS).

Анализатор включений 8860 предназначен для получения расширенных данных о концентрации элементов и быстрых данных о включениях в стали. Он включает в себя 1-метровую вакуумную оптику Пашена-Рунге с детекторами на фотоумножителях (ФЭУ) и обеспечивает полный элементный охват, включая газовые элементы. Комплексные программные средства анализа включений включают Spark Explorer, отчет о включениях и статистическое управление процессами (SPC), а персонализация методов анализа включений и обучение доступны у экспертов Thermo Fisher Scientific.

Справка

Thermo Fisher ScientificThermo Fisher Scientific — американский производитель научного оборудования, реагентов, расходных материалов и программного обеспечения.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3