Итоги работы SinterCast AB за апрель 2021 года

Трекер SinterCast

Годовое серийное производство в апреле завершилось на уровне 3,1 млн. эквивалентов двигателей, что соответствует примерно 95% годового уровня производства до Covid, составлявшего 3,3 млн. эквивалентов двигателей. Высокие объемы производства в апреле второй месяц подряд превышают контрольный показатель в три миллиона эквивалентов двигателя, вновь устанавливая трехмиллионный порог в качестве новой нормы для SinterCast. В то время как апрельские объемы усиливают восстановление, производству препятствует нехватка некоторых полупроводников и остановка производства автомобилей по ключевым программам с большими объемами. Способность оставаться выше порога в три миллиона эквивалентов двигателя, несмотря на эти остановки, подчеркивает силу рынка и свидетельствует о сдерживаемом спросе на ближайшую перспективу.

О высоком рыночном спросе также свидетельствует недавнее рекордное количество заказов на расходные материалы Sampling Cup. Предыдущий годовой рекорд по поставкам стаканчиков для отбора проб составлял 197 900 единиц, что соответствует примерно 16 500 стаканам для отбора проб в месяц. Для сравнения: в марте было отправлено 20 100 стаканчиков для образцов, а в апреле — 24 800. В перспективе апрельский объем представляет собой второй по величине месяц в нашей истории, а март — шестой по величине.

«После двенадцати месяцев подряд ниже порогового значения в три миллиона эквивалентов двигателя, высокий апрельский объем производства укрепляет нашу новую норму, в то время как рекордный спрос на расходные материалы для отбора проб является явным предвестником дальнейшего восстановления и нового роста», — сказал д-р Стив Доусон, президент и генеральный директор. «Год назад апрель 2020 года стал самой низкой точкой цикла Covid, когда годовое производство упало до одного миллиона эквивалентов двигателей. Наш рост в 2021 году будет основан на сочетании элементов общего восстановления рынка, ввода в эксплуатацию нового производства и предотвращения низкого квартала. Учитывая высокие объемы производства в марте и апреле, новые установки и новые программы, готовящиеся к запуску производства, мы готовы к росту как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе».

СПРАВКА

SinterCast AB является ведущим в мире поставщиком процесса управления технологией надежного (стабильного) производства чугуна с компактным графитом (CGI) в больших объемах. Обладая более высокими физико-механическими свойствами чем серый чугун и алюминиевые сплавы (прочность на разрыв выше, по крайней мере, на — 75%, жесткость выше на — 45%, усталостная прочность превосходит практически в два раза), CGI позволяет конструировать экономичный долговечный двигатель повышенной мощности при одновременном снижении веса двигателя, шума и выбросов.

На сегодняшний день технологии SinterCast по всему миру используется для производства более 50-ти CGI компонентов, весом: от 2 кг до 17 тонн, все с использованием той же технологии контроля и управления процессом. Конечными пользователями SinterCast-CGI компонентов являются: Aston Martin, Audi, Cameron Compression, Caterpillar, Chrysler, DAF Trucks, Ford, Ford-Otosan, General Electric Transportation Systems, General Motors, Hyundai, Jaguar, Jeep, Kia, Lancia, Land Rover, MAN, Maserati, Navistar, Porsche, PSA Peugeot-Citroën, Renault, Rolls-Royce Power Engineering, Scania, Toyota, VM Motori, Volkswagen, Volvo and Waukesha Engine.

Многочисленные литейные заводы по всему миру используют в серийном производстве лицензии SinterCast для производства литых деталей для блоков цилиндров газовых и дизельных двигателей автомобилей и внедорожнеков; блоков цилиндров и головок блоков цилиндров средних и тяжелых коммерческих транспортных средств; промышленных деталей мощных двигателей для морских, железнодорожных, внедорожных и стационарных двигателей. Установленная база: 24 полностью автоматизированных систем и 20 мини-систем в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.

Источник: sintercast.com
 

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3