Немецкие промышленные заказы возрастают

Флаг Германии

Немецкие промышленные заказы, являющиеся ключевым показателем спроса на товары крупнейшей экономики Европы, по официальным данным офиса федеральной статистики, показали неожиданно сильное увеличение в июне, несмотря на неопределенность, вытекающую из греческого долгового кризиса и нестабильности в Китае.

За второй квартал в целом, промышленные заказы выросли на 3,0% по сравнению с первым кварталом, с четкой тенденцией восходящего тренда. «Как ожидается, в ближайшие месяцы промышленность Германии остается на пути умеренного роста», отметило министерство.

«Взлет спроса на заказы за пределами Европы на 6,3% в июне, был в значительной степени обусловлен ослаблением  евро по отношению к доллару», сказал Stefan Kipar экономист Bayern LB. Он отметил, что события в Греции и Китае не повлияли на немецкие производственные заказы, но предупредил, что сильная экономика Европы не застрахована от неопределенности с заказами из самой Германии, которые упали на  2,0 процента в июне.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3