Дроны — перспективное направление инвестирования в США

Дрон

Разработка беспилотных летательных аппаратов, также известный как UAV или дроны, одна из самых быстрорастущих отраслей в США, об этом пишет Adrienne Selko в своем посту на сайте mhlnews.com.

По данным исследования, подготовленного для Association for Unmanned Vehicle Systems International,промышленное производство беспилотных летательных аппаратов может создать более 100000 рабочих мест в США, с экономическим воздействием $ 82 млрд. в течение 10 лет.  Эти позиции будут включать в себя все: от разработки компьютерного программного обеспечения для проектирования, до изготовления и пилотирования.

Это поле деятельности уже привлекло инвестиции от Google Inc., General Electric Co. и Qualcomm Inc., несмотря на конфиденциальность и проблемы безопасности.

Несколько направлений использования дронов:

  1. Грузовые дроны — уже включены в финансовый план Министерства обороны на 2016 год. Предусматривают беспилотные летательные аппараты для пополнения объектов МО.
  2. Supply Chain Drone — беспилотные дроны на которых размещаются датчики для отслеживания активов крупных складах или за их пределами на крупных промышленных производствах.
  3. Складсие дроны — Qimarox начал исследования возможности укладки на поддоны продукции.
  4. Почтовые дроны — финская почтовая служба отрабатывает новую технологию, объявив, что он уже экспериментировала с использованием беспилотных самолетов для доставки пакетов. Эксперимент с беспилотником  был признан успех, несмотря на сильные ветры, доставка посылок подходящих размеров весом максимум 3 кг на адреса, которые, как правило, располагаются на лодках.
  5. Военное использование — для транспортировки тяжелых грузов вдоль берега и на корабли. Корпус морской пехоты опубликовал  свой новый план развития, предусматривающий, что моские пехотинцы будут работать на борту широкого круга военных кораблей, используя технологию дронов и реактивные самолеты F-35B Lightning II.
  6. Дроны для контроля нефтяных и газовых платформ — Sky-Futures,  основанная в 2009 году и базирующаяся в Лондоне, обеспечивает беспилотные инспекционные услуги 30 крупнейших мировых нефтяных и газовых компаний, включая Apache, BG Group, BP и Shell. Дроны собирают видео высокой четкости, кадры и данные тепловых изображений, которые анализируются, как собственные данные и поставляется в качестве технического отчета.
  7. Логистический дрон: AS-MC01-P Multicopter беспилотный летательный аппарат был разработан Aerosense Inc. Компания является совместным предприятием между Sony Mobile Communications Inc. и ZMP Inc. Корпорация Sony планирует предложить коммерческие услуги беспилотников, направленные на строительство, логистику и сельскохозяйственное производство в первой половине следующего года.
  8. Дроны для геодезии — беспилотники Services Inc. предоставляет картинку высокого разрешения, видео и поддержки картирования услуг с дистанционным управлением беспилотных авиационных систем. Среди услуг,USI  обеспечивает: оценку и рекламации недвижимости; инспекции на крыше и страхование имущества; претензии земли и природных ресурсов геодезические для горнодобывающих и строительных площадок; сельскохозяйственную оценку земель; поисково-спасательные миссии; и освещение событий, для фестивалей, концертов и средств массовой информации. Коммерческие беспилотники могут быть использованы для всего, от проверок линии электропередачи для коммунальных предприятий до воздушного охвата паводков для местных метеостанций станций и новостных программ.
  9. Дроны для военной разведки — Орион, прототип беспилотного летательного аппарата и Reaper, беспилотный самолет,  используемые американскими военными, летели 80 часов, 2 минуты, 52 секунды, в соответствии с данными Международной авиационной федерации.
  10. Дроны для потребительской доставки —  в конце 2013 года Amazon решил создать AirLift с целью доставки небольших посылок, менее чем через 30 минут после получения заказа. Разочарованный отсутствием четких правил в США, он отправился с летными испытаниями своей развивающейся технологии в другие страны, в том числе в секретном месте в Британской Колумбии. В прошлом месяце Amazon настаивал на значительных изменениях Правил беспилотников, прежде чем он введет 30-минутные премьерные доставки воздухом посылок беспилотными летательными аппаратами для его американских клиентов.
Источник: mhlnews.com.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3