Завод Wellman Dynamics получил приз DPA

Marine One / Getty

Wellman Dynamics Corp.литейный завод по производству алюминия и магния в Крестоне (шт. Айова, США), получил приз DPA за титул III Оборонного производства в размере 15,7 млн. долларов от командования армии США. В качестве условия награды: Wellman должен профинансировать соответствующие инвестиции в размере 7,9 млн. долл. США, на общую сумму 23,6 млн. долл. США.

Эта сумма будет финансировать неопределенную «модернизацию завода» для удовлетворения растущего спроса на отливки из алюминия и магния. Wellman производит эти отливки для производства военных и коммерческих вертолетов, включая Marine One, вертолет USMC, построенный подразделением Lockheed Martin Corp.’s Sikorsky Aircraft, предназначенный для обслуживания президента Соединенных Штатов.

«Нашими клиентами являются многие ведущие мировые производители военных и коммерческих вертолетов, авиационных двигателей и ракетных систем», — заявил Джим Пинто, генеральный директор Wellman Dynamics. «Наши клиенты полагаются на Wellman, который поставляет одни из самых больших и сложных песчаных отливок в мире. После многих лет незначительных инвестиций бизнес теперь может модернизировать завод и превратить его в литейный завод мирового класса».

Программа Раздела III Закона об оборонном производстве (DPA) обеспечивает своевременную доступность основных отечественных промышленных ресурсов для поддержки требований национальной обороны и национальной безопасности посредством использования экономических стимулов. «В частности, программа предназначена для создания, поддержания, защиты, расширения или восстановления возможностей внутренней промышленной базы», ​​- говорится в сообщении Министерства обороны США.

Wellman Dynamics отметила, что ее награда за титул III будет поддерживать текущие и «следующее поколение» работы по военным самолетам и ракетным программам, в частности, включая системы вертолетов Black Hawk, Apache и Osprey.

Помимо инвестиций в 23,6 млн. долларов, Wellman инвестирует неопределенную сумму, чтобы добавить «отдельную установку для производства алюминиевых отливок для тяжелых военных и ударных вертолетов нового поколения». Sikorsky и Boeing совместно разрабатывают самолет для вертикального взлета и посадки SB> 1 Defiant в рамках программы развития DoD Future Vertical Lift, которая представит новое семейство военных вертолетов для различных функций.

Справка

Wellman Dynamics Corporation производит алюминиевые и магниевые отливки в песчаные формы. Компания предлагает помощь в проектировании, сборку, металлургические испытания, цифровую радиографию, термообработку и другие сопутствующие услуги. Wellman Dynamics работает по всему миру.

Источник: www.foundrymag.com

Оставить комментарий


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3