Литейный завод в Waupaca продан группе инвесторов

Шлифование коленчатых валов на Waupaca Foundry

Waupaca Foundry Inc., один из крупнейших производителей литья из черных металлов, приобрел новую собственность после заключения окончательного соглашения между Proterial Ltd. и Monomoy Capital Partners о приобретении Monomoy группы в рамках частной сделки. Стоимость приобретения не разглашается.

Президент, генеральный директор и главный операционный директор Майкл Николай и нынешняя команда менеджеров Waupaca Foundry останутся на своих местах после сделки, которая, как ожидается, завершится в начале 2024 года.

Michael Nikolai and James Newsome

Рис. 1: Monomoy Capital Partners сохранит нынешнюю команду менеджеров Waupaca Foundry, включая президента, генерального директора и главного операционного директора Майкла Николая (слева) и вице-президента по продажам и маркетингу Джеймса Ньюсома (справа)

«Waupaca Foundry рада начать новую главу с Monomoy, опытной, операционно-ориентированной инвестиционной группой, чтобы продолжать инвестировать и расширять наши обязательства перед нашими клиентами, поставщиками и сотрудниками», — заявил Майк Николаи. «Вместе мы сосредоточимся на использовании возможностей для расширения и развития бизнеса в широком спектре секторов в Северной и Южной Америке, включая автомобилестроение, промышленное машиностроение, сельскохозяйственную технику и строительную технику, одновременно опираясь на наше наследие успеха».

Никаких подробностей о будущих инвестиционных программах не сообщалось.

Справка

Waupaca Foundry — крупнейший чугунолитейный завод в Северной Америке с заводами по производству, обработке и отделке чугуна, расположенными в Висконсине, Мичигане и Индиане по всей территории Соединенных Штатов. Каждый день 4000 членов команды заливают 9500 тонн прочных отливок из серого, высокопрочного, ковкого чугуна и чугуна с вермикулярным графитом. Чугунное литье Waupaca Foundry используется в самых требовательных областях, включая строительство, сельское хозяйство, нефть и газ, промышленность и железнодорожные рынки по всему миру.

Proterial, ранее называвшаяся Hitachi Metals Ltd., приобрела Waupaca Foundry в 2014 году.

Monomoy Capital Partners — частная инвестиционная компания с оборотом в 3 миллиарда долларов, владеющая активами в секторах промышленности и потребительских товаров в Северной Америке и Европе.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3