Teksid заказывает технологию SinterCast Ladle Tracker®

Трекер SinterCast

5 июля 2022 г. Группа Teksid, обладающая лицензией SinterCast на производство чугуна с уплотненным графитом (CGI) с 2002 г., заказала автоматизированную систему отслеживания ковша у шведской компании SinterCast, специализирующейся на управлении процессами. По условиям соглашения система SinterCast Ladle Tracker® будет установлена ​​на литейном заводе Teksid в Монклове (Мексика). Установка будет введена в эксплуатацию осенью 2022 года.

Опираясь на текущее производство CGI в Монклове, инженеры Teksid и SinterCast разработали специальное решение для отслеживания ковша, соответствующее компоновке, технологическому процессу и производственным требованиям в Монклове. Система включает в себя шесть точек отслеживания в технологическом потоке, включая врезку в печь, две станции обработки с подачей проволоки, две станции контроля температуры и автоматическую разливку ковша, а также седьмую точку отслеживания в зоне замены футеровки ковша. Система будет отслеживать и контролировать производство как CGI, так и серого чугуна, чтобы гарантировать, что каждый ковш успешно проходит каждый этап производственного процесса, а также обеспечить прослеживаемость процесса жидкого металла в соответствии с Industry 4.0. Седьмая точка отслеживания в зоне замены футеровки ковша будет количественно измерять возраст каждой футеровки ковша с точки зрения дней, циклов горячего металла и накопленного времени воздействия жидкого чугуна для оптимизации планирования и экономической эффективности обслуживания ковша и замены футеровки.

«После всесторонней оценки технологий отслеживания SinterCast мы решили интегрировать систему отслеживания ковша в наши системы производства и контроля качества. Эта интеграция предоставит нам новые идеи и новые возможности для дальнейшей оптимизации наших процессов», — сказал г-н Армандо Гарса, генеральный директор Teksid Monclova. «Технология Ladle Tracker соответствует нашему давнему принципу, согласно которому больше измерений означает больший контроль, большую эффективность и большую прибыльность. Мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы с SinterCast, чтобы найти дополнительные решения для контроля и отслеживания процессов для наших процессов и нашей продукции».

«Наша технология отслеживания ковша позволяет литейному производству измерять и контролировать каждый этап процесса на стороне жидкого металла в литейном производстве, обеспечивая прослеживаемость Industry 4.0 для руководителей литейного производства и уверенность для клиентов литейного производства», — сказал д-р Стив Доусон, президент и главный исполнительный директор компании SinterCast. Заказ Monclova представляет собой седьмую установку наших технологий отслеживания. С учетом этой первой системы отслеживания в Teksid gr.

Справка

Teksid, член группы Stellantis, управляет предприятиями по литью чугуна в Мексике, Польше и Китае; предприятиями по литью алюминия в Италии и Бразилии и предприятия по литью магния во Франции. Teksid является давним лидером в мировой литейной промышленности с 7000 сотрудников, передовой автоматизацией и постоянным обновлением технологий для повышения стандартов качества. Teksid тесно сотрудничает со своими клиентами в автомобильном и промышленном секторах для разработки продуктов, отвечающих их конкретным потребностям.

SinterCast® является ведущим мировым поставщиком технологий управления технологическим процессом для надежного крупносерийного производства чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Свойства CGI позволяют улучшать транспортные решения, повышать эффективность и сокращать выбросы углерода в легковых автомобилях, коммерческих автомобилях и промышленных силовых установках. Являясь специализированным поставщиком решений для точного измерения и управления процессами для металлургической промышленности, SinterCast также поставляет технологии SinterCast Ladle Tracker® и SinterCast Cast Tracker® для повышения эффективности производства и прослеживаемости в рамках Индустрии 4.0 в различных областях применения. Компания SinterCast, имеющая 55 установок в 14 странах, является публичной компанией, котирующейся в сегменте Small Cap Стокгольмской фондовой биржи Nasdaq (SINT).

Источник: www.sintercast.com

 

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3