Stellantis объявляет об инвестициях в размере 155 миллионов долларов в три завода в Кокомо

Литейный завод Kokomo Casting

Рис. 1: Литейный завод Kokomo Casting

28 февраля 2023 г. Stellantis объявила, что инвестирует в общей сложности 155 миллионов долларов в три завода в Кокомо, штат Индиана, для производства новых модулей электропривода (EDM), которые помогут питать будущие электромобили, собираемые в Северной Америке и поддержать цель 50% продаж аккумуляторных батарей в США к 2030 году.

Инвестиции будут сделаны в заводы Indiana Transmission, Kokomo Transmission и Kokomo Casting. Крышка коробки передач будет отлита на заводе Kokomo Casting и обработана на заводе Kokomo Transmission. Обработка зубчатых колес и окончательная сборка будут производиться на заводе по производству трансмиссий в Индиане. Ожидается, что производство начнется в третьем квартале 2024 года после переоснащения.

Благодаря инвестициям на всех трех заводах будет сохранено более 265 рабочих мест.

«С более чем 7000 сотрудников в Индиане эти инвестиции позволят максимально эффективно использовать основные производственные компетенции местной рабочей силы в области литья, механической обработки и сборки, которые будут необходимы даже при переходе рынка к электрифицированному будущему», — сказал Марк Стюарт, главный операционный директор Stellantis в Северной Америке. «Город Кокомо и штат Индиана уже много лет являются прекрасными партнерами. Это сообщество будет продолжать играть центральную роль в наших усилиях по предоставлению безопасных, чистых и доступных мобильных решений для наших клиентов в будущем».

С 2020 года Stellantis инвестировала в Индиану почти 3,3 миллиарда долларов, чтобы поддержать ее переход на электрификацию. Это включает в себя недавние объявления о выделении 643 миллионов долларов на производство нового двигателя для обычных и гибридных автомобилей, восьмиступенчатой ​​​​трансмиссии нового поколения и создания совместного предприятия с Samsung SDI.

В целом эти инвестиции поддерживают стремление Stellantis достичь нулевого выброса углерода к 2038 году, как указано в ее стратегическом плане Dare Forward 2030.

Справка

Stellantis в Индиане: в настоящее время Stellantis управляет пятью заводами по производству силовых агрегатов в Индиане: тремя заводами по производству трансмиссий, литейным заводом и заводом по производству двигателей. Ассортимент трансмиссий включает шести-, восьми- и девятиступенчатые коробки передач, а также коробку передач SiEVT для подключаемого гибридного электрического минивэна Chrysler Pacifica, построенного на сборочном заводе Windsor в Онтарио (Канада). Литейный завод производит алюминиевые детали для автомобильных компонентов, корпуса трансмиссии и коробки передач, а также отливки блоков цилиндров. Завод по производству двигателей производит GMET4 — 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый турбодвигатель Global Medium Engine.

Stellantis NV (NYSE / MTA / Euronext Paris: STLA) — один из ведущих мировых автопроизводителей и поставщик мобильных услуг. Его легендарные и знаковые бренды воплощают страсть своих дальновидных основателей и сегодняшних клиентов в своих инновационных продуктах и услугах, включая Abarth, Alfa Romeo, Chrysler, Citroën, Dodge, DS Automobiles, Fiat, Jeep, Lancia, Maserati, Opel, Peugeot, Ram, Vauxhall, Free2Move и Leasys.

Источник: media.stellantisnorthamerica.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3