P&W заключила сделку с ВВС США по обслуживанию двигателей на 870 миллионов долларов

Турбовентиляторный двигатель TF33

Министерство обороны США заключило с Pratt & Whitney долгосрочный контракт на сумму 870 миллионов долларов, охватывающий двигатель TF33, силовую установку для бомбардировщиков B-52 ВВС США и самолетов AWACS E-3 Sentry.

TF33это обозначение ВВС США турбовентиляторного коммерческого двигателя JT3 компании Pratt & Whitney, который впервые поднялся в воздух 60 лет назад и налетал более 72 миллионов часов. Сегодня в эксплуатации находится более 1000 двигателей.

Через Агентство оборонной логистики производитель двигателей будет выполнять техническое обслуживание и модернизацию почти 1000 двигателей, находящихся в эксплуатации, в течение шести лет с возможностью продления еще на четыре года. Оказываемые услуги будут включать техническое обслуживание, запасные части, управление программами, выездное обслуживание, ремонт и инженерную поддержку.

Работа будет сосредоточена на базе ВВС Тинкер в Оклахома, дополнительных базах ВВС США и Южном логистическом центре Pratt & Whitney, расположенном в Атланте.

Pratt & Whitney описывает эту программу как первое в своем роде «целостное решение по обеспечению жизнеобеспечения», которое уменьшит устаревание и поддержит готовность ВВС США к войне в обозримом будущем.

«Этап поддержания двигателя является критически важным, но часто недооцениваемым этапом военной готовности», — заявила Джилл Альбертелли, президент Pratt & Whitney Military Engines. «Предприятие TF33 выходит за рамки традиционного подхода и переходит к более полному и передовому процессу обеспечения, который позволит максимизировать поддержку TF33 для многих миссий по всему миру до 2050 года».

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3