Lockheed увеличивает производство ракет Javelin

Javelin

Армия США заключила два производственных контракта с совместным предприятием Javelin на общую сумму 309 миллионов долларов на производство более 1300 переносных противотанковых средств, которые так эффективно использовались украинскими силами обороны в продолжающейся российско-украинской войне. По словам Lockheed, средства будут предоставлены в соответствии с недавним Законом о дополнительных ассигнованиях для Украины, и оружие будет поставлено нескольким зарубежным покупателям военного назначения, включая Норвегию, Албанию, Латвию и Таиланд.

Генеральный директор Lockheed Джим Тайклет недавно сообщил, что группа работает над увеличением производства Javelin с 2100 до 4000 штук в год и работает над координацией цепочки поставок программы для достижения этой цели.

Справка

Javelin — это противотанковый ракетный комплекс, использующий инфракрасное наведение, что позволяет оператору запускать оружие и искать укрытие. Боевая часть «осколочно-фугасная» (кумулятивная) эффективна как против танков, так и против укреплений.

Сообщается, что с момента начала российского вторжения 24 февраля 2022 года, США поставили украинским силам обороны более 5500 систем Javelin из запасов министерства обороны.

Совместное предприятие Javelin является партнерством компаний Lockheed и Raytheon Missiles & Defense, которое с 1996 года произвело более 50 000 ракет Javelin и более 12 000 командно-пусковых установок многоразового использования.

«Совместное предприятие Javelin прилагает все усилия, чтобы удовлетворить этот растущий спрос», — заявил директор программы Lockheed Martin Javelin Дэйв Пантано. «Уникальные возможности Javelin оказались решающими в решающие моменты для наших пользователей, и мы с нетерпением ждем продолжения нашего партнерства с армией для предоставления этой критически важной системы вооружения».

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3