Nemak расширяет производство литья под давлением в Висконсине

Отливки Nemak

Завод Nemak по литью алюминия под давлением в Шебойгане (шт. Висконсин, США) добавит 35 300 кв. футов дополнительных площадей для производства литья под давлением и обработки продукции, работы должны начаться этим летом и завершиться к сентябрю 2024 года. Бюджет трехэтапного проекта составляет 18 миллионов долларов, согласно сообщениям местных новостей.

Компания Nemak, осуществляет производство алюминиевого литья под давлением для автомобилестроения, которая в 2012 году приобрела французское предприятие JL по литью под давлением, не сообщила ни о проекте, ни о том, сколько новых сотрудников может быть добавлено на завод в Шебойгане.

Группа из Монтеррея (Мексика), работает в 15 странах и поставляет клиентам автомобильной промышленности литые конструкции, компоненты трансмиссии, а также корпуса электродвигателей и аккумуляторов для гибридных и аккумуляторных электромобилей.

Как сообщается, первый этап расширения будет включать строительство нового помещения для размещения двух новых машин для литья под давлением усилием прессования 4500 тонн и сопутствующего вспомогательного оборудования, соединителя плавильного цеха завода с новыми машинами, а также вспомогательной зоны, электропроводки и сантехники системы, а также компрессорной.

Второй этап строительства добавит больше офисных площадей и, возможно, больше мощностей для литья под давлением. Третий этап будет включать в себя еще два станка и место для хранения инструментов.

Дополнение будет включать новую точку въезда и выезда для грузовиков, доставляющих материалы и отгружающих готовые отливки.

Комиссия по городскому плану Шебойгана одобрила проект в мае, а начало работ запланировано на конец июня.

Справка

Nemak — ведущий поставщик инновационных решений в области облегчения веса для мировой автомобильной промышленности, специализирующийся на разработке и производстве алюминиевых компонентов для электромобилей, конструкций и шасси, а также силовых агрегатов с ДВС. В 2022 году выручка компании составила 4,7 миллиарда долларов США.

Источник: www.foundrymag.com

 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3