JTEKT открывает завод в Марокко

JTEKT открывает завод в Марокко

Японская группа JTEKT Corporation открыла новый завод в Tangier Automotive City в среду, 9 октября. Новая производственная площадка для систем рулевого управления стоимостью 220 миллионов MAD занимает площадь 11 300 кв. метров.

Госсекретарь министра промышленности Осман Эль Фердаус заявил во время инаугурации, что завод группы JTEKT создал 90 рабочих мест в автомобильной промышленности и секторе запасных частей в Марокко. «Завод занимается не только производством автомобильных компонентов, но и школой для марокканских рабочих, которую японские инвесторы считают очень компетентной и соответствующей технологическим разработкам», — сказал Эль Фердаус.

Исполнительный директор японской компании Хирофуми Мацуока заявил, что новый завод является «первой промышленной площадкой JTEKT на африканском континенте, выражая стремление группы к дальнейшему расширению, чтобы стать лидером в Африке по производству систем рулевого управления». Завод использует новейшие технологии, сказал он.

Исполнительный директор сказал, что PSA Group в Марокко является крупнейшим заказчиком JTEKT. В церемонии открытия принял участие посол Японии в Марокко Такудзи Хантани.

Министр торговли и промышленности Мулай Хафид Элалами заявил в прошлом году, что компания инвестировала около 20 миллионов евро в строительство своего нового завода. Ожидается, что завод JTEKT начнет производство в 2020 году и планирует произвести 300 000 единиц в первый год. С более чем 4500 сотрудниками японский производитель имеет более 136 дочерних компаний в 27 странах мира. В 2017 году оборот JTEKT составил 11 миллиардов евро.

Решимость группы разместить свой новый завод в Африке в Марокко отражает потенциал страны как перспективного рынка для автомобильной промышленности. Эта отрасль является одним из столпов экономики Марокко, поскольку она создает больше рабочих мест, чем в других секторах. Министерство промышленности и торговли сообщило, что в период с 2016 по 2018 годы в отрасли было создано 116 611 рабочих мест, что составляет 28,8% всех новых рабочих мест за указанный период.

Источник: www.foundry-planet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3