Grainger & Worrall заключает контракт с SinterCast

Трекер SinterCast

Ведущая азиатская группа по производству чугуна, специализирующаяся на производстве компонентов двигателей для промышленных силовых установок, установит технологию управления процессом SinterCast, чтобы обеспечить независимую разработку продуктов из чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Заказ является частью всеобъемлющего соглашения о поставке технологий между OEM и Grainger & Worrall — британским мировым лидером в области разработки продуктов и быстрого прототипирования. В соответствии с условиями соглашения между OEM и Grainger & Worrall, информация о которой не разглашается, SinterCast будет выступать в качестве поставщика Tier II для предоставления возможностей разработки продуктов CGI, включая установку Mini-System 4000 и устройства подачи проволоки на специально построенном заводом OEM-предприятии для быстрого прототипирования. SinterCast также предоставит техническую поддержку для создания надежного процесса CGI, соответствующего международному стандарту ISO 16112 для чугуна с уплотненным графитом. Ввод в эксплуатацию Mini-System 4000 планируется в первой половине 2021 года.

«После работы с SinterCast над более чем сотней проектов по разработке продуктов CGI на нашем производственном предприятии в Великобритании за последние 15 лет, мы рады привлечь их специалистов для поставки технологии управления процессами CGI для этого нового технологического партнерства», — сказал Эдвард Грейнджер, исполнительный директор Grainger & Worrall. «В объем наших поставок для этого проекта входят компоненты двигателей из черных и цветных металлов для легковых и коммерческих автомобилей, а также для промышленных силовых установок. В этой области было необходимо включить возможности CGI, и SinterCast был нашим естественным выбором в качестве поставщика технологий CGI».

«В настоящее время на долю рынка промышленной энергии для приходится около 5% нашего общего объема производства, он является одновременно важным фактором и важной возможностью роста для SinterCast», — сказал д-р Стив Доусон, президент и генеральный директор SinterCast. «Это обязательство знаменует собой нашу двадцать вторую установку в Азии. Мы рады, что наши отношения с Grainger & Worrall и наша многолетняя поддержка развития компьютерной графики в Азии привели к решению Grainger продвигать и включать наши технологии в свою растущую международную коммерческую деятельность».

СПРАВКА

Grainger & Worrall находится на переднем крае инноваций в области быстрого прототипирования и литья, предлагая услуги, включая техническую поддержку для проектирования компонентов, изготовления моделей, литья и механической обработки. Grainger & Worrall, частная семейная компания в третьем поколении, предлагает решения для создания прототипов и мелкосерийного производства сложных конструкционных отливок с высокой степенью целостности. Grainger & Worrall производит литье и машинные компоненты из серого чугуна, SinterCast-CGI, высокопрочного чугуна и алюминия для ведущих мировых автомобильных и авиационных компаний, а также для требовательных приложений автоспорта.

SinterCast AB является ведущим в мире поставщиком процесса управления технологией надежного (стабильного) производства чугуна с компактным графитом (CGI) в больших объемах. Обладая более высокими физико-механическими свойствами чем серый чугун и алюминиевые сплавы (прочность на разрыв выше, по крайней мере, на — 75%, жесткость выше на — 45%, усталостная прочность превосходит практически в два раза), CGI позволяет конструировать экономичный долговечный двигатель повышенной мощности при одновременном снижении веса двигателя, шума и выбросов.

На сегодняшний день технологии SinterCast по всему миру используется для производства более 50-ти CGI компонентов, весом: от 2 кг до 17 тонн, все с использованием той же технологии контроля и управления процессом. Конечными пользователями SinterCast-CGI компонентов являются: Aston Martin, Audi, Cameron Compression, Caterpillar, Chrysler, DAF Trucks, Ford, Ford-Otosan, General Electric Transportation Systems, General Motors, Hyundai, Jaguar, Jeep, Kia, Lancia, Land Rover, MAN, Maserati, Navistar, Porsche, PSA Peugeot-Citroën, Renault, Rolls-Royce Power Engineering, Scania, Toyota, VM Motori, Volkswagen, Volvo and Waukesha Engine.

Многочисленные литейные заводы по всему миру используют в серийном производстве лицензии SinterCast для производства литых деталей для блоков цилиндров газовых и дизельных двигателей автомобилей и внедорожнеков; блоков цилиндров и головок блоков цилиндров средних и тяжелых коммерческих транспортных средств; промышленных деталей мощных двигателей для морских, железнодорожных, внедорожных и стационарных двигателей. Установленная база: 24 полностью автоматизированных систем и 20 мини-систем в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.

Источник: sintercast.com
 

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3