ZF расширяет завод трансмиссий в США

Автоматическая трансмиссия ZF

Производитель трансмиссий для легковых и грузовых автомобилей ZF Friedrichshafen AG начал расширение своего завода в Южной Каролине стоимостью 200 миллионов долларов, где в 2023 году планирует начать производство 8-ступенчатой ​​автоматической трансмиссии ZF PowerLine. ZF Powerline разработана для грузовых автомобилей средней грузоподъемности, автобусов и сверхмощных пикапов и основаны на 8-ступенчатой ​​автоматической коробке передач ZF, «которая обеспечивает максимальное разброс с меньшим количеством движущихся частей, меньшим трением и меньшим количеством жидкости».

«ZF PowerLine демонстрирует равные, но в большинстве случаев более высокие характеристики и эффективность, чем другие трансмиссии с 9 и 10 скоростями», — заявил Кристиан Фельдхаус, директор ZF по технологиям трансмиссии коммерческих автомобилей в Северной Америке. «Это установит новый стандарт для технологий автоматической трансмиссии на стратегическом североамериканском рынке коммерческих автомобилей», — продолжил он, отметив, что его можно адаптировать к платформам мягких гибридов и подключаемым гибридным автомобилям.

ZF начала производство 8-ступенчатой ​​автоматической коробки передач PowerLine в своей глобальной штаб-квартире во Фридрихсхафене (Германия), в конце 2020 года. Сейчас она поставляется североамериканским клиентам, а трансмиссии, произведенные в Южной Каролине, начиная с 2023 года, будут поставляться исключительно для рынок Северной Америки.

Завод в Грей-Корт, Южная Каролина, недалеко от Гринвилля, открылся в 2012 году и производит 1,2 миллиона передач ежегодно. Ближайший сборочный завод BMW считается одним из клиентов ZF.

ZF указала, что в дополнение к 2200 работникам, уже занятым в Gray Court,  расширение приведет к появлению 500 новых рабочих мест.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3