VW расширяет завод в Чаттануге для производства и проектирования электромобилей

VW расширяет завод в Чаттануге

12 августа Volkswagen of America объявил о расширении своего завода в Чаттануге (шт. Теннесси, США), до центра сборки, исследований и разработок электромобилей в Северной Америке. Немецкий автопроизводитель планирует добавить на завод высоковольтную лабораторию для разработки и тестирования источников питания для электромобилей, собираемых в Соединенных Штатах. Сами батареи будут построены партнером VW SKI в Georgia.

Volkswagen заявляет, что лаборатория должна заработать к весне 2021 года и будет включать специализированное оборудование для тестирования работы аккумуляторов в неблагоприятных условиях, включая климатические камеры, манометры и «настраиваемый многоосевой шейкер», или MAST, для проверки работы аккумуляторов при интенсивной вибрации. По словам Volkswagen, MAST, предназначенный для использования на заводе в Чаттануге, должен изготавливаться по индивидуальному заказу, потому что немногие MAST предназначены для использования с электрическими батареями, которые часто являются самым тяжелым компонентом электромобиля.

«Для Volkswagen было важно проводить собственное тестирование аккумуляторов», — сказал Вольфганг Малуче, вице-президент по инженерным вопросам Volkswagen в Америке. «Автомобильные компании подходят к разработке аккумуляторов для электромобилей двумя способами», — сказал он в заявлении. «Многие из них передают разработку и тестирование батарей другой компании на аутсорсинг, а некоторые фактически выполняют работу по разработке и тестированию внутри компании. Мы делаем последнее».

В рамках заявленной цели Volkswagen по достижению углеродной нейтральности к 2050 году лаборатория в настоящее время планирует придерживаться экологических стандартов LEED: «Эта лаборатория планировалась как можно более экологичной», — сказал Малуче.

В настоящее время Volkswagen имеет три электромобиля на разных стадиях разработки: ID.3, ID.4 и ID Buzz. Поскольку Volkswagen не планирует продавать ID.3 в США, завод в Чаттануге, скорее всего, станет полигоном для испытаний ID.4 и Buzz. ID.4 — это компактный автомобиль, похожий на ID.3, а ID Buzz — это обновленная электрическая версия фургона Volkswagen.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3