Программное обеспечение Laempe для «Прозрачного производства»

Laempe Mössner Sinto

Единственный способ повысить эффективность и создать ресурсосберегающее литейное производство — это оценка данных, которые накапливаются тысячи раз в процессе работы машин. Вместе с Laempe Digital Cockpit (LDC) компания Laempe Mössner Sinto («Laempe») предлагает программный пакет с приложениями («apps») для записи, хранения и визуализации данных о продукте и рабочих данных. Приложения включают отчет о производстве, доступность, мониторинг, журнал смен, данные смесителя и мониторинг циклов. Постоянно анализируя заводские данные, можно рассчитать общую эффективность оборудования (OEE), ключевой показатель литейного производства. LDC будет представлен на выставке GIFA 2023 (12–16 июня 2023 г. в Дюссельдорфе, Германия, зал 17, стенд D23).

Благодаря своим приложениям LDC органично вписывается в повседневную жизнь пользователя, не меняя прежний рабочий процесс. Поскольку LDC разработан как веб-приложение, установка дополнительного программного обеспечения не требуется. Программное обеспечение не зависит от рабочего места, поддерживает работу в облаке и может быть доступно через любое конечное устройство с доступом в Интернет. Программное обеспечение, включая сами приложения, расположено на блочном ПК, который удобно подключается («подключи и работай») к станку и интерфейсу данных ПЛК через сетевое соединение.

LDC позволяет руководителям производства, обслуживающему персоналу и операторам контролировать все производственные параметры, доступность и скорость машин, качество продукции, а также получать оценки исторических периодов и протоколирование ошибок в виде журнала смен. Эта сменная книга становится базой данных знаний благодаря различным записям на протяжении многих лет, включая рекомендации по действиям в случае повторяющихся неисправностей. Таким образом, LDC способствует передаче знаний внутри компании.

LDC создает основу для оптимизации процессов на основе данных и фактических данных

Благодаря постоянному мониторингу и оценке данных можно определить производственные потери и, таким образом, инициировать возможные улучшения качества продукции и технологических процессов на основе данных. «Прежде всего, зарегистрированные простои и количество брака всегда дают нашим клиентам отправную точку для оптимизации процесса. Все это делается в цифровом виде и на основе фактических данных с LDC, потому что данные не лгут. Это заменяет аналоговую регистрацию дефектов на бумаге и карандаш с надежным цифровым решением и создает основу для прозрачного производства», — объясняет Марио Кенингер, который вместе с Йенсом Майером отвечает за разработку LDC в Laempe.

Текущая версия LDC, которая постоянно совершенствовалась с момента ее появления четыре года назад, будет представлена ​​на GIFA. Например, разрабатываются новые приложения и функции, в том числе «EnergyApp». Помимо прочего, это позволяет регистрировать и отображать потребление, а также планировать профилактическое обслуживание и, таким образом, ожидаемое время простоя.

Краткий обзор стандартных приложений LDC и их функций:

      • Мониторинг: Здесь все машинные и рабочие данные отображаются в режиме реального времени и с историей, в зависимости от типа машины и установки. Приложение имеет общую структуру и может быть расширено за счет включения дополнительных датчиков и записи их измеренных значений.
      • Производственный отчет: Обзор показывает количество производственных циклов в час. Отображаются текущий день и предыдущие дни. Значения с цветовой кодировкой показывают значения текущего часа. Данные, доступные в режиме реального времени и объективные, составляют основу для проблемно-ориентированного анализа и оптимизации.
      • Доступность: приложение показывает распределение доступности производства, включая отображение времени простоя. Кроме того, все связанные с производством простои могут быть определены в соответствии с индивидуально разработанным каталогом ошибок. Для этой цели автоматически генерируется статистическая оценка.
      • Журнал учета: здесь фиксируются все записи сменной книги. При создании новой записи заранее определяется категория записи: Неисправность или Обслуживание. Кроме того, проблема и решение, а также изменение и причина могут быть задокументированы. Преимущество этого заключается в том, что в случае повторного возникновения неисправности в журнале смены можно найти существующую запись и применить задокументированное там решение.

Кроме того, по-прежнему могут быть установлены приложения для OEE, данных смесителя и отслеживания неисправностей.

Справка

Laempe Mössner Sinto, основаная в 1980 году дипломированным инженером Хансом-Йоахимом Лаемпе, в настоящее время превратилась в мирового лидера на рынке технологий для стержневых цехов. Являясь инновационным разработчиком комплексных решений, Laempe Mössner Sinto предлагает широкий спектр автоматических стержневых дробилок, устройств для газации, смесителей песка, систем подготовки песка и решений для последующей обработки керна в дополнение к решениям для объединения в сеть и интеллектуального управления всеми зонами стержневого цеха. Компания разрабатывает решения по автоматизации в соответствии с требованиями заказчика, а также проектирует, производит и реализует основные цехи под ключ. Широкий спектр услуг в области инжиниринга, инноваций и обслуживания клиентов дополняет наш профиль.

Источник: www.laempe.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3