Toyota модернизирует моторный завод в Западной Вирджинии

Toyota модернизирует моторный завод в Западной Вирджинии

Чтобы справиться с повышенным спросом на свой внедорожник RAV 4, Toyota North America объявила 18 февраля, что инвестирует 210 миллионов долларов в завод в Буффало, Западная Вирджиния. На заводе Toyota Manufacturing West Virginia будут производиться модернизированные двигатели и новая третья смена.

Toyota заявляет, что новые инвестиции позволят модернизировать имеющуюся производственную линию с шестью цилиндрами и добавить третью смену сборки четырехцилиндровых двигателей RAV 4. Новые сотрудники увеличат количество сотрудников до более чем 2000 человек и увеличат выпуск двигателей на 5900 каждый месяц. Компания заявляет, что прием на работу и модернизация должны быть завершены ко второй половине 2022 года.

Срини Матам, президент завода, сказал, что это объявление «свидетельствует о неизменной приверженности Toyota нашим клиентам, а также нашему сообществу». Завод площадью почти два миллиона квадратных футов, которым он управляет, производит почти миллион двигателей и трансмиссий для Toyota Avalon, Camry, Corolla, Highlander, Sienna и двух моделей Lexus в дополнение к популярному RAV 4. 

Джим Джастис, губернатор Западной Вирджинии, похвалил Toyota за увеличение инвестиций в штат и «наших трудолюбивых жителей Западной Вирджинии» и назвал эти инвестиции «захватывающей новостью» для делового сообщества Западной Вирджинии. «Toyota — прекрасный пример того, как глобальная компания может добиться успеха прямо здесь, в Западной Вирджинии», — сказал Джастис.

Сенаторы Шелли Мур Капито и Джо Манчин из Западной Вирджинии также высказались, высоко оценив инвестиции. В своем заявлении Кэпито сказала, что она «взволнована» тем, что завод в Буффало «продолжает играть ключевую роль» в производстве двигателей Toyota». Манчин вспомнил встречу 2005 года с доктором Тойодой, бывшим генеральным директором Toyota Motors, и назвал партнерство Западной Вирджинии с Toyota «сильнее, чем когда-либо».

Справка

Toyota Motor North America, Inc. — холдинговая компания, в состав которой входят торговые и производственные дочерние компании Toyota Motor Corporation в США.

Источник: www.industryweek.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3