Сталелитейная группа Charter Manufacturing покупает литейный завод Aarowcast

Загрузка индукционной печи на Aarowcast

Aarrowcast Inc.литейный завод по производству литья из серого и высокопрочного чугуна в сырые формы в Шавано (шт. Висконсин, США), был приобретен компанией Charter Manufacturing по нераскрытой цене. Покупателем является сталелитейная группа — производитель прутка, катанки и проволоки из углеродистой стали со штаб-квартирой в Меквоне (шт. Висконсин).

«Это приобретение расширит наши предложения по производству металлов и увеличит диверсификацию как нашей клиентской базы, так и конечных рынков», — заявил генеральный директор Charter Manufacturing Джон У. Меллоуз.

Семейная компания Charter Manufacturing состоит из компании Charter Steel (производство стержней из углеродистой и легированной стали, катанки и проволоки, а также обработка рулонов стали); Чартерная проволока (проволока холоднокатаная и фасонная); Чартерная автомобильная промышленность (холодная штамповка, штамповка и механическая обработка); и Charter Dura-Bar (непрерывнолитые чугунные прутки).

Aarrowcast будет переименован в Charter Aarrowcast, а президент и главный исполнительный директор Рэнди Брулл продолжит руководить бизнесом. «Мы стремимся к долгосрочным инвестициям в возможности и возможности Aarrowcast, а также к достижению положительных результатов для заинтересованных сторон — сотрудников, клиентов и всего сообщества Shawano», — заявил Меллоуз. «Мы взволнованы тем, что нас ждет впереди».

«Участие в Charter Manufacturing — это хорошее стратегическое и культурное решение для Aarrowcast», — сказал Брулл. «Обе компании увлечены производством металлов и привержены обслуживанию клиентов, инновациям в продукции и развитию. Мы рады совместной работе и тому, что принесет следующая глава».

Справка

Один из самых современных в своем роде чугунолитейных заводов Aarrowcast, Inc., предлагает инновационные решения для литья металла. Расположенный на 40 акрах в Шавано, штат Висконсин (40 миль к северо-западу от Грин-Бей), производственное предприятие площадью 210 000 квадратных футов ежегодно производит 50 000 тонн отливок из ковкого и серого чугуна для клиентов в различных отраслях промышленности. От государственных и оборонных заказчиков до производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для тяжелых грузовиков, а также множества компаний, которым нужны насосы, клапаны и компрессоры, Aarrowcast работает с нашими клиентами над созданием индивидуальных отливок, которые являются одновременно эффективными и рентабельными.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3