Rolls-Royce закрывает литейный завод

Винт фиксированного шага

Rolls-Royce North America Inc.планирует прекратить производство литья для винтов фиксированного шага из специальной бронзы и нержавеющей стали на своем заводе в Паскагоула, Мичиган, при этом, в эксплуатации остается козловой обрабатывающий центр для крупногабаритных отливок.

СПРАВКА

Rolls-Royce PLC более известен как разработчик и производитель газотурбинных двигателей для самолетов и промышленности, также производит мощное поколение систем морских судов, ядерную энергию, нефтегазовые инфраструктуры (морские платформы, трубопроводы). В США имеет несколько дочерних компаний сосредоточенных на производственных оборонных программах.

Mississippi foundry останавливает производство винтов фиксированного шага с диаметром до 26 футов, а также винтов из нержавеющей стали, станков гидроабразивной резки и рабочих колес. Говорят, что завод являлся единственным частным производителем литья и отделочных работ по изготовлению крупных винтов фиксированного шага по стандартам качества ВМС США.

Завод площадью 60000 кв. футов был приобретен компанией Rolls-Royce в 1999 году и получил многочисленные производственные контракты на обслуживание судов и компонентов подводных двигателей США, от министерств обороны (армии США, ВМС),  национальной безопасности (береговой охраны США).

В 2004 году завод был расширен на 19000 кв. футов с добавлением фрезерного станка для больших винтов. В 2012 был добавлен вертикальный токарный станок, используется для формирования готовых размеров больших металлических деталей.

Закрытие состоится в течение ближайших 18 месяцев, затрагивая 24-х из 47-ми имеющихся работников.

Джоэл П. Рейтер, вице-президент коммуникации и маркетинговые услуги для Rolls-Royce North America, охарактеризовал решение как реструктуризацию в ответ на изменения в производственном рынке обороны. Он отметил, что операции обработки на заводе в Паскагоула будут продолжать, работая с отливками, поставляемых Rolls-Royce с литейных заводов в Канаде и Испании.

Контакты: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3