Nucor построит новый завод стоимостью 2,7 млрд $ в Западной Вирджинии

Рулон стального проката

По горячим следам объявления во вторник о новом сталелитейном заводе от US Steel корпорация Nucor объявила 12 января, что построит собственный новый завод по производству листового металла в Западной Вирджинии. Согласно сообщению компании, на заводе стоимостью 2,7 миллиарда долларов будет работать 800 человек, и он будет производить около 3 миллионов тонн стали, когда он начнет функционировать в 2024 году.

Завод будет расположен на реке Огайо в округе Мейсон в Западной Вирджинии и будет поставлять листовой металл для автомобилестроения и строительства. Nucor планирует, что новый стан будет состоять из 84-дюймовой стали, 76-дюймового тандемного стана холодной прокатки и двух линий цинкования, по одной для каждого рынка. По словам Nucor, автомобильная линия цинкования обладает всеми возможностями контроля.

Леон Топалян, генеральный директор Nucor, заявил в своем заявлении, что новый завод будет обладать «непревзойденными возможностями». «Мы рады создать сотни новых высокооплачиваемых рабочих мест и позиционировать Западную Вирджинию как лидера в производстве чистой стали», — сказал он.

Планы Nucor поразительно схожи с планами US Steel во всем, кроме сроков объявления. US Steel заявляет, что заплатит 3 миллиарда долларов за свой расширенный завод, что на 300 миллионов долларов больше, чем Nucor, а также ожидает, что она будет производить 3 миллиона тонн стали в год, когда она тоже начнет производство через два года. Оба завода нацелены на производство стали для автомобилестроения и строительства, и оба расположены на крупных реках: US Steel на Миссисипи, Nucor на Огайо.

«После тщательного процесса определения правильного места для нашего современного листового завода с нуля, мы очень рады сделать эти значительные инвестиции в Западную Вирджинию и расширить наше присутствие в этом важном регионе», — сказал Топалян.

По данным офиса губернатора Западной Вирджинии Джима Джастиса, с августа 2021 года штат конкурирует с соседними штатами Огайо и Пенсильвания за размещение завода. Офис юстиции также заявил, что завод стоимостью 2,7 миллиарда долларов является крупнейшей инвестицией в истории как Nucor, так и Западной Вирджинии.

«Это знаковое объявление в истории нашего штата», — говорится в заявлении Джастиса, в котором говорится, что оно «изменит жизнь людей, создав сотни высокооплачиваемых рабочих мест в округе Мейсон».

Вице-президент Nucor Steel в Западной Вирджинии Джон Фаррис поблагодарил Джастис и других местных чиновников и сказал, что Nucor «надеется начать работу», а также сотрудничать с местными учебными заведениями в рамках программ развития рабочей силы.

Справка

Nucor Corporation — американская сталелитейная компания, крупнейшая в США и 11-я в мире на 2017 год.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3