Nucor планирует новый завод по производству листового проката

Nucor corp.

Nucor Corp. расширяет свои сталеплавильные мощности за счет ряда новых проектов. Металлургический гигант объявил 20 сентября, что построит новый завод по производству широких стальных листов за 2,7 миллиарда долларов, а 21 сентября компания добавила дальнейшие планы по строительству плавильного цеха стоимостью 100 миллионов долларов на одном из существующих заводов по производству стального проката.

Nucor ожидает, что новый завод будет иметь ожидаемую мощность 3 миллиона тонн, что сделает его крупнейшим строительным проектом в истории Nucor. Ожидается, что строительство начнется в 2022 году, а запуск завода запланирован на два года позже.

По словам Nucor, новый сталелитейный завод будет расположен в Огайо, Пенсильвании или Западной Вирджинии. Во время телефонной конференции с аналитиками 20 сентября генеральный директор Nucor Леон Топалян сказал, что это место идеально подходит для поиска поставщиков на автомобильные заводы на Среднем Западе и Северо-Востоке страны.

«Мы построим этот завод в самом центре двух крупнейших рынков потребления листового металла в Соединенных Штатах, где спрос самый высокий», — сказал Топалян. Согласно Business Journals, Nucor в настоящее время работает над достижением цели удвоения продаж листового металла автомобильной промышленности с 1,5 до 3 миллионов тонн.

Во время разговора Топалян сказал, что в январе 2020 года, когда он стал генеральным директором, он определил листовой металл в качестве основного направления для расширения. По словам Топаляна, в настоящее время Nucor производит около 11 миллионов тонн листового металла в год на 60-миллионном рынке.

В ответ на опасения, что новый завод будет способствовать перепроизводству стали, Nucor отметила, что будет производить не только больше стали, но и новую продукцию для Nucor. Рекс Куэри, президент Nucor по производству листовой и трубной продукции, сказал, что завод увеличит ширину листов, которые Nucor может производить, с 73 дюймов до 84 дюймов и 76 дюймов для горячекатаной и холоднокатаной стали соответственно.

Топалян также утверждал, что Nucor Steel имеет экологическое преимущество перед своими конкурентами в то время, когда производители и, в частности, автопроизводители сосредоточены на мерах по повышению устойчивости. Помимо операций по переработке стали, Nucor заявляет, что она выбрасывает меньше парниковых газов, чем ее конкуренты. Интенсивность выбросов парниковых газов компании — не абсолютный показатель количества парниковых газов, производимых компанией или страной по отношению к ВВП, — «составляет менее одной трети среднемирового показателя и почти одну пятую среднего показателя интегрированных производителей стали», — сказал Топалян.

На следующий день после объявления о строительстве нового сталелитейного завода стоимостью 2,7 миллиарда долларов Nucor заявила, что ее совет директоров одобрил другой, меньший по размеру проект расширения — плавильный цех стоимостью 100 миллионов долларов на одном из сортовых заводов компании.

Nucor не уточнила, какой именно завод по производству стального проката получит расширение, но сузила круг до завода в западной части страны. Согласно Business Journals, это поместит его в Аризону, Небраску, Юту или Сиэтл, Вашингтон. Ожидается, что расширение будет производить 600 000 тонн в год и создаст около 140 новых рабочих мест с полной занятостью. Ожидается, что это расширение, как и завод стоимостью 2,7 млрд долларов, будет запущен в 2024 году.

Справка

Nucor Corporation — американская сталелитейная компания, крупнейшая в США и 11-я в мире на 2017 год.

Источник: www.industryweek.com.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3