Meritor начинает производство электронных силовых агрегатов

Meritor 14Xe

Разработчик трансмиссии Meritor Inc. начнет производство своей полностью электрической приводной системы 14Xe ™ ePowertrain в этом месяце в Эшвилле, Северная Каролина. Производитель также объявил о первом покупателе новой технологии, которую он описывает как «единственную производимую интегрированную электрическую трансмиссию для класса. 8 грузовиков в Северной Америке».

14Xe ePowertrain основан на установленном Meritor картере оси 14X для тяжелых коммерческих автомобилей, в котором сохранено существующее оборудование для крепления оси, что упрощает интеграцию с OEM-производителями. Meritor добавил, что новый продукт был разработан для обеспечения эффективности, производительности, экономии веса и улучшенного использования пространства.

Модульная конструкция обеспечивает взаимозаменяемость основных компонентов, включая электродвигатели, трансмиссии, зубчатые передачи, тормоза, колесные концы и корпуса, в соответствии со спецификациями заказчика. Его можно адаптировать к различным силовым агрегатам в зависимости от области применения и рабочих циклов для коммерческих автомобилей классов 5–8.

«Наша 14Xe ePowertrain прошла тщательные испытания при транспортировке грузов и регистрации реальных миль в различных условиях и в различных приложениях, что позволило нам предложить отрасли проверенное, полностью электрическое решение с нулевым уровнем выбросов», — заявил Крис Виллавараян, генеральный директор и президент Meritor.

Meritor затем сообщил , что он будет поставлять 14Xe интегрированного ePowertrain для Daimler Trucks North America для своего нового, полностью электрического Saf-T-Liner ® C2 Jouley ® школьного автобуса, Производство Thomas Built Buses (TBB).

Пятилетнее соглашение о поставках — это первая награда Meritor в области производства электромобилей для бренда DTNA, начало которой ожидается в январе 2024 года.

«То, что компания Daimler Trucks North America выбрала компанию Daimler Trucks North America в качестве поставщика электрических силовых установок с нулевым уровнем выбросов для школьных автобусов следующего поколения, особенно приятно», — заявил Джон Неллиган, старший вице-президент и президент подразделения Truck, Americas в Meritor. «Это прекрасная возможность расширить наши отношения с DTNA».

Справка

Meritor, Inc. — ведущий мировой поставщик решений для трансмиссии, мобильности, торможения и послепродажного обслуживания для коммерческого транспорта и промышленных рынков. Обладая более чем 100-летним наследием предоставления инновационных продуктов, которые предлагают превосходную производительность, эффективность и надежность, компания обслуживает клиентов коммерческих грузовиков, прицепов, внедорожных, оборонных, специализированных и вторичных рынков по всему миру. Meritor базируется в Трое, штат Мичиган, США, и состоит из примерно 8600 различных сотрудников, которые применяют свои знания и навыки на производственных предприятиях, в инженерных центрах, совместных предприятиях, распределительных центрах и глобальных офисах в 19 странах.

Источник: www.americanmachinist.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3