Lockheed открывает завод по производству гиперзвуковых ракет

Lockheed Martin

Lockheed Martin открыла новый завод по производству гиперзвуковых ракетных систем в Кортленде (шт. Алабама, США), назвав его «передовым производственным комплексом», который использует «критически важные возможности цифровой фабрики». Площадь 65000 кв. футов. Завод расширяет производственный центр оборонного производства, который Lockheed работает в северной Алабаме с 1994 года, и производитель оригинального оборудования продолжит координировать свою работу с Министерством обороны США для разработки «возможностей гиперзвукового удара».

Lockheed не назвала стоимость нового завода — один из четырех заводов откроется в этом году. Это второй завод по производству обычных устройств Prompt Strike в Кортленде (шт. Алабама), который включает в себя прикладные возможности роботизированной термозащиты, интеллектуальные инструменты для измерения крутящего момента, возможности смешанной реальности для обучения и виртуальных проверок, а также другие «достижения цифровой трансформации», согласно Lockheed.

В нем говорится, что машины, работающие на новом заводе, будут подключены к Intelligent Factory Framework Lockheed в начале 2022 года.

Гиперзвуковое оружие задумано как высокоскоростные системы для быстрой борьбы с важными целями с больших расстояний, в сотнях и даже тысячах миль. В мае этого года Lockheed и Northrop Grumman провели испытания гиперзвуковой ударной системы с боевой стрельбой по программам обычного быстрого удара (CPS) ВМС США и гиперзвукового оружия большой дальности (LRHW) армии США.

Военно-морские силы США и армия США будут использовать обычные гиперзвуковые ракеты при разработке индивидуальных систем вооружения и пусковых установок, предназначенных для запуска с моря или суши.

«Гиперзвуковые удары имеют решающее значение для борьбы с развивающимися угрозами, предоставляя нашим истребителям инструменты, необходимые для выполнения сложных миссий», — заявил Джей Питман, вице-президент по воздушному превосходству и ударному оружию компании Lockheed Martin Missiles and Fire Control. «Талантливые команды, которые работают на этих новых передовых ударных предприятиях, поставляют необходимые ракетные и гиперзвуковые транспортные средства в поддержку Стратегии национальной обороны США».

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3