Литейный завод Kimura более чем в двое увеличил плавильные мощности

Новая индукционная печь Kimura

Kimura Foundry America Inc., Шелбивилль (шт. Индиана, США) установила четвертую индукционную плавильную печь, чтобы повысить ее скорость и гибкость в производстве качественных отливок. Вместимость новой печи 2000 фунтов (907 кг/ч), превышает совокупную плавильную мощность трех (136 кг, 136 кг и 227 кг) индукционных печей, работающих там с момента запуска завода в ноябре 2018 года.

Более крупная печь позволяет Kimura Foundry производить более тяжелые отливки, например детали, необходимые для строительных проектов, сельскохозяйственной техники, производства электроэнергии, нефтегазового бурения и переработки, насосов и компрессоров. Имея четыре печи, литейный цех может производить отдельные отливки весом до 1700 фунтов (770 кг).

Кроме того, новая печь улучшает эффективность разливки за счет одновременной разливки большего количества металла для нескольких деталей.

Новая печь предназначена для плавки серого и высокопрочного чугуна, а также для плавки стали, нержавеющей стали, жаропрочной стали и чугуна с вермикулярным графитом. Каждая из четырех печей подключена к системе мониторинга печи для обеспечения безопасности и стабильной работы.

Kimura Group, японский производитель, инициировал запуск завода в США в 2017 году. Завод в Индиане полностью полагается на 3D-печатные модели и формы из песка для производства быстрых прототипов и небольших партий отливок для автопроизводителей и их поставщиков; производителей двигателей, промышленных насосов и станков; поставщиков сельскохозяйственной, горнодобывающей и внедорожной техники; нефтегазовых и возобновляемых источники энергии.

Справка

Завод Kimura Foundry America, Inc. в Шелбивилле, штат Индиана, спроектирован с нуля, чтобы обеспечить безопасную, чистую и разумную среду при предоставлении качественных отливок и услуг по производству небольших партий. Эта концепция литейного производства была впервые предложена Kimura Foundry Group и с тех пор доказала свою эффективность и эффективность во всей отрасли и во всем мире.

Kimura Foundry America использует самые современные технологии для обеспечения качества наших отливок. Начиная с двухмерного или трехмерного чертежа, Kimura Foundry America может создавать трехмерные данные САПР для обработки отливки. После завершения проектирования отливки и утверждения заказчиком предприятие использует Magma Soft для подтверждения возможностей заливки. Затем инженеры передают проект одному из 3-х 3D-принтеров для создания песчаной формы и стержня. После чего выполняется очистка и сборка формы, затем производят заливку форм в современном литейном цехе. Экспертный отдел произведет отделку отливок, а контроль размеров будет проводиться отделом качества (включая любые другие испытания, требуемые заказчиком).

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3