Gulfstream расширяет завод по производству реактивных самолетов

Gulfstream Aerospace

Производитель бизнес-джетов Gulfstream Aerospace Corp. объявила о расширении производства самолетов и крыльев в Саванне, штат Джорджия, сославшись на растущий потребительский спрос на Gulfstream G400. Два проекта общей площадью 262 000 кв. футов. рабочего пространства добавит выделенные производственные линии и линии крыла для G400, а также дополнительные зоны доставки и распределения материалов.

Это расширение следует за текущим развитием производства крыльев Gulfstream рядом с производственным зданием G400, G500 и G600.

Завод Gulfstream в Саванне также собирает Gulfstream G700, новый Gulfstream G800 и Gulfstream G650ER, а также крылья и хвостовое оперение для этих самолетов.

G400 — это двухмоторный бизнес-джет с большим салоном и дальностью полета 4200 морских миль (7778 км) на скорости 0,85 Маха и 3950 морских миль (7315 км) на скорости 0,88 Маха. Он оснащен двигателями Pratt & Whitney Canada PW812GA и вмещает до 12 пассажиров.

«Это запланированное расширение является частью нашего долгосрочного стратегического плана и инвестиционной стратегии, которую мы разработали для размещения нашего семейства самолетов следующего поколения», — заявил президент Gulfstream Марк Бернс. «Мы намеренно разработали эти самолеты и объекты с рядом общих черт, чтобы повысить эксплуатационную эффективность и гибкость. Эта стратегия в сочетании с инвестициями, которые мы вложили в передовое точное производство, позволяют компании Gulfstream достичь лучших в отрасли показателей качества и стабильности».

Компания Gulfstream также объявила о планах открыть новое предприятие по ремонту и капитальному ремонту компонентов в столичном районе Даллас-Форт-Уэрт.

Справка

Gulfstream Aerospace Corp. (Гольфстри́м Аэроспе́йс) — американская авиастроительная корпорация, расположенная в городе Саванна, штат Джорджия, США. Gulfstream Aerospace Corporation специализируется исключительно на сегменте административных реактивных самолётов. С 1958 года компания выпустила более 2000 самолётов

Источник: www.americanmachinist.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3