GIW Industries открывает новый литейный завод

GIW Industries

GIW Industries, специализирующаяся на производстве насосов для шламов и сточных вод в горнодобывающей промышленности, планирует открыть новый чугунолитейный завод в следующем месяце в Grovetown (шт. Джорджия, США) завершив часть пятилетнего 75-ти млн. $ вложения на расширение в и улучшение проекта. По сообщениям местной прессы, эксплуатация литейного завода площадью 4650 кв. м начнется в апреле, а выход на полную мощность (10000 т/ год) планируется летом.

GIW Industries (ранее Georgia Iron Works) — дочерняя компания KSB Group, со штаб-квартирой в Frankenthal (Германия), которая является одним из ведущих производителей насосов, клапанов и связанных с ними систем, с доходом от продаж свыше 2300 млн. евро и численностью персонала болелее 16200 чел.

GIW настоящее время владеет 2-мя литейными заводами, производящими отливки из белого чугуна, нержавеющих и жаропрочных сталей, никелевых сплавов, углеродистых и низколегированных сталей, которые предлагаются в литом состоянии, предварительно обработанными или окончательно обработанными.

  • Существующие литейные мощности в Grovetown составляют 19509 кв. м, где производятся отливки из белого чугуна весом до 14500 кг.
  • Литейный завод в Thomson (шт. Джоджия) с производственными площадями более 8360 кв. м, производит отливки из белого чугуна весом до 2500 кг и отливки из нержавеющей стали весом до 1130 кг.

По словам производителя, новый завод в Grovetown включает в себя силосы хранения песка, системы смесеприготовления, формовочное оборудование, плавильные печи, печи для термической обработки, шесть кранов для обработки отливок, производимых для шламовых насосов GIW для удовлетворения возросшего уровня спроса в результате возрастания добычи по всему миру.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3