Форд инвестирует $ 145 млн в моторный завод в Кливленде

Моторный завод Форд в Кливленде

Сегодня Форд объявил, что он будет инвестировать $ 145 млн в моторный завод в Кливленде, для производства своего второго поколения двигателя Ford F-150 EcoBoost, что позволит сохранить 8500 почасовых рабочих мест в штатах Мичиган, Иллинойс, Кентукки, Миссури, Нью-Йорк и Огайо в течение четырех лет. В Кливленде инвестиции помогут сохранить 1500 рабочих мест, отметил Форд в своем заявлении.

Моторный завод в Кливленде, открытый в 1952 году, производит на площади 365 акров текущую версию 3,5-литрового двигателя EcoBoost, который используют с 2016 года Ford F-150, Explorer, Expedition, Transit, Flex и Taurus, а  также производит двигатель 3.7L Duratech.

EcoBoost двигатели, введенные в 2009 году, обеспечивают те же возможности, что и более крупные двигатели, со значительно лучшей экономией топлива. EcoBoost имеет меньший общий объем двигателя в сочетании с турбонаддувом, непосредственным впрыском бензина и изменяемыми фазами газораспределения. Завод в Кливленде насчитывает более 1500 трудящихся. С 2009 года им было произведено более 1 млн двигателей EcoBoost.

Наряду с текущим 3,5-литровым EcoBoost для F-150, завод строит 2,0-литровый EcoBoost для Edge, 2,3-литровый EcoBoost для Explorer, Mustang и Lincoln MKC, а также 3,7-литровый V6 для Mustang.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3