Capital Investment Group инвестирует более 2 миллиардов долларов в устойчивое производств

Capital Investment Group

Губернатор штата Нью-Мексико Мишель Лухан Гришам объявила в четверг, что инвестиционная группа взяла на себя обязательство инвестировать более 2 миллиардов долларов в строительство крупного производственного объекта в округе Валенсия, штат Нью-Мексико.

Предприятие, которое также нацелено на создание более 950 рабочих мест, будет представлять собой листопрокатный стан и центр переработки алюминиевых банок. Группа подписала письмо о намерениях приобрести участок площадью 1300 акров в Лос-Лунасе. Строительство должно начаться к концу 2023 года, а производство — в 2026 году. Завод сможет производить до 1,3 миллиарда фунтов алюминия в год.

Частная инвестиционная компания Manna Capital Partner возглавит проект, построит объект и будет эксплуатировать мельницу. Среди причин, по которым фирма выбрала Нью-Мексико, были рост производства банок на юго-западе США, конкурентный деловой климат и приверженность губернатора Лухана Гришама устойчивой энергетике для диверсификации экономики. Ball Corporation, поставщик алюминиевых упаковочных решений, заключит долгосрочное соглашение о поставках и намеревается занять миноритарную долю в капитале.

«Спрос на переработанную алюминиевую упаковку со стороны производителей напитков растет, поскольку они стремятся к экологичности. Нью-Мексико дал нам возможность отреагировать тем, что, как мы ожидаем, станет новейшим современным алюминиевым прокатным заводом в Северной Америке. Этот проект положительно повлияет на жизнь людей и является беспроигрышным для всех», — сказал Джуниор Бриджмен, управляющий партнер Manna Capital Partners.

Объект будет питаться от 100% возобновляемой энергии от PNM; есть также планы обеспечить, чтобы перерабатывалось 85% содержимого после того, как завод будет полностью введен в эксплуатацию.

«Партнерские отношения, которые мы построили для создания и развития экономики возобновляемых источников энергии в Нью-Мексико, привлекательны для предприятий, поскольку они ищут удобные места для расширения», — сказал губернатор Лухан Гришам. «Алюминий, производимый с низким уровнем выбросов углерода, пользуется спросом, поскольку клиенты продолжают добиваться устойчивого развития, и этот инновационный новый проект в округе Валенсия позволяет Нью-Мексико извлечь выгоду из этой отрасли».

Штат Нью-Мексико обещает выделить 5 миллионов долларов из своего фонда создания рабочих мест в соответствии с Законом о местном экономическом развитии. Ожидается, что экономический эффект от проекта за 10 лет составит 3,4 миллиарда долларов, а рабочие места будут получать в среднем 68 000 долларов в год.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3