Boeing построит завод по производству дронов стоимостью 200 млн $

Беспилотник MQ-25 Stingray

Boeing Defense, Space & Security планирует построить завод в южном Иллинойсе по производству палубного беспилотного самолета MQ-25 Stingray для ВМС США, площадью 300 000 кв. футов, стоимостью 200 миллионов долларов. Производитель не подтвердил размер капиталовложений, но сообщил, что завод, запуск которого запланирован на 2024 год в аэропорту Сент-Луис в Средней Америке, будет содержать около 150 механиков, инженеров и вспомогательный персонал.

Локация — гражданский аэродром, примыкающий к базе ВВС Скотт, где находится самолет Boeing-St. Дочерняя компания Clair производит компоненты для вертолетов CH-47 Chinook, истребителей F / A-18 Super Hornet и другого оборонного оборудования. Он находится в пригороде Сент-Луиса, штат Миссури, где находится штаб-квартира Boeing Defense.

MQ-25 Stingray, который Boeing называет «новейшим авиалайнером ВМФ», представляет собой беспилотный летательный аппарат (также известный как дрон), который будет обеспечивать дозаправку для увеличения дальности действия Boeing F / A-18 Super Hornet, Boeing Истребители EA-18G Growler и Lockheed Martin F-35C — все палубные самолеты. Boeing заявляет, что новый БПЛА «обеспечивает правильное сочетание дозаправки, автономности и бесшовной интеграции палубы авианосца для достижения целей ВМС США».

Штат Иллинойс предоставляет компании Boeing льготы по подоходному налогу за инвестиции в новый завод, который, по словам производителя, будет включать роботизированную автоматизацию и «передовые методы сборки» для улучшения качества продукции, а также здоровья и безопасности сотрудников.

Согласно сообщениям, министерство транспорта штата Иллинойс и администрация губернатора выделяют дополнительные деньги на улучшение объекта.

Boeing и ВМС в течение последних двух лет проводили летные испытания «испытательного объекта» Boeing MQ-25 из аэропорта MidAmerica. ВМС США планируют приобрести более 70 самолетов MQ-25, а Boeing в настоящее время производит первые семь моделей, а также два образца для наземных испытаний на своих предприятиях в Сент-Луисе.

Помимо Boeing, в производственный консорциум MQ-25 входят около 20 производителей, в том числе BAE Systems, Collins Aerospace, Curtiss-Wright Defense Solutions, GE Aviation, Héroux-Devtek, Honeywell, Innovative Power Solutions, L3 Commercial Aviation, Moog Aircraft Group. , Parker Hannifin, Raytheon, Rolls-Royce и Triumph Group.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3