ATI продает CPP титановое производство по выплавляемым моделям

Отливки Cast Products

Allegheny Technologies Inc. (ATI) согласилась продать свой бизнес Cast Productsлитье по выплавляемым моделям из титановых сплавов, компании Consolidated Precision Products Corp. (CPP) — металлургическому бизнесу с двенадцатью литейными цехами для литья по выплавляемым моделям и шестью литейными установками для литья в песчаную форму и литья под давлением в Северной Америке и Европе. Он также имеет несколько отделочных и сборочных операций.

Стоимость сделки не была объявлена. Выручка от продажи будет направлена ​​на сокращение корпоративного долга ATI, финансирование пенсионных обязательств и создание стратегических денежных резервов с течением времени. «Мы продолжаем активно оценивать наш бизнес-портфель, чтобы убедиться, что мы сосредоточены на тех компаниях, которые предлагают ATI наилучшее сочетание роста, прибыльности и корпоративного взаимодействия», — заявил президент и исполнительный директор Роберт С. Ветерби.

Производство, которое будет продано — это литейный цех, производящий крупные и сложные титановые отливки в Олбани (шт. Орегон, США) для коммерческих реактивных планеров и двигателей. До 2010 года он работал как Pacific Cast Technologies. Литье по выплавляемым моделям предпочтительнее для сложных деталей из специальных, труднообрабатываемых сплавов, особенно для применений, требующих высокой прочности и легкости, или для применения в условиях высоких нагрузок.

«Сегмент HPMC от ATI находится в лучшем положении, когда мы объединяем наши знания в области материаловедения и обширный опыт в области ковки для производства критических компонентов реактивных двигателей на наших производственных мощностях мирового класса», — заявил исполнительный вице-президент Джон Симс, предполагая, что группа фокусирует свою деятельность на технологии высокого уровня сектора аэрокосмической ковки. Симс добавил: «Бизнес ATI Cast Products хорошо подходит для бизнес-портфеля CPP в аэрокосмической и промышленной сферах».

В прошлом году CPP приобрела еще один бизнес по производству литья по выплавляемым моделям в Олбани, Орегон, Selmet Inc. Этот завод также производит титановые отливки и обработанные детали для аэрокосмической и оборонной промышленности. Читать подробно

Справка

Consolidated Precision Products (CPP) производит очень сложные компоненты для коммерческого аэрокосмического рынка, включая корпуса двигателей, коробки передач, передние рамы, кожухи, панели, обтекатели, лопасти и лопатки.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3