Экскурсия на завод алюминиевого литья HORMESA

Завод алюминиевого литья HORMESA

Сегодня мы предлагаем совершить видеоэкскурсию на завод алюминиевого литья HORMESA (Испания), который производит отливки из алюминиевых сплавов способом литья в песчано-глинстые формы и способом литья в кокиль. В фильме отсутствует дикторский текст и титры, потому мы дадим небольшие комментарии.

Выплавку алюминиевых сплавов для заливки форм на конвейере ведут в газовой башенной печи, которая характеризуется высокой эффективностью ведения процесса плавки. Печь функционирует в режиме непрерывного действия. Управление параметрами печи осуществляется в автоматическом режиме. Единственная ручная работа, которую выполняет плавильщик — это установка тележки с готовым составом шихты в шахту лифта. После закрытия дверцы лифта, загрузка шихты осуществляется без участия оператора. О небходимости проведения очередной загрузки шихты, система управления оповещает видео и звуковым сигналом.

В копильнике печи, где накапливается готовый к заливке алюминиевый сплав, функционирует в непрерывном режиме установка дегазации инертными газами, которая позволяет при необходимости совместно с газом вдувать рафинирующие или модифицирующие добавки. Заливку форм на конвейере осуществляет в автоматическом режиме робот-заливщик компании ABB, что обеспечивает высокую стабильность и производительность процесса заливки. Следует обратить внимание на форму ковша робота-заливщика. Она скоструирована так, что затрудняет попадание в него шлака в процессе наполнения алюминием.

Изготовление отливок в постоянные формы осуществляют на кокильных машинах. В непосредственной близости от, каждой из которых располагается своя раздаточная печь сопротивления.

Смотрите сами:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3