Производство балки надрессорной по V-процессу

V-process

В интернете присутствует довольно мало материалов посвященных процессу вакуумно-пленочной формовки (V-процесс) и особенно оборудованию для его реализации.  Потому, представленный нашим  коллегой под ником Profi Foundryman (профессионал литейщик) в сети YouTube большой фильм (длительность — 53 минуты) о производстве крупного стального вагонного литья по V-процессу на ООО «Промтрактор-Промлит», г. Чебоксары заслуживает внимания литейщиков.

На своем сайте компания «Промтрактор-Промлит» сообщает, что в литейном цехе №1 (тяжелого стального литья) на линии вакуумно-пленочной формовки VDK-10 фирмы HWS (Германия) в опоках размером в свету: 3000х1800х500/500 мм (АФЛ-1) производит в сухие песчаные формы  — 55 тыс. т/год стального литья, при этом производительность линии составляет – 20 форм/ч, максимальный вес отливки —  2 т, а оборот песка – 220 т/ч.

Для инженеров-литейщиков, в первую очередь, фильм будет интересен, чтобы своими глазами оценить достоинства и недостатки как самого способа (V-процесса), так и оборудования для его реализации в реальных условиях производства тяжелого стального вагонного литья (в данном случае Балка надрессорная, 2 шт. в опоке). Фильм окажет пользу тем руководителям производства, которые стоят перед дилеммой — какой способ выбрать для производства крупного вагонного литья: в песчано-глинистые формы или вакуумно-пленочную формовку?


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3