В июне серийное производство на уровне до Covid

Серийное производство CGI за 2 кв. 2021

Годовое серийное производство в июне составило 3,3 миллиона эквивалентов двигателей, что соответствует уровню производства за год до Covid. Высокий объем производства в июне, четвертый месяц подряд, превысил контрольный показатель в три миллиона эквивалентов двигателя, что подтвердило, что бремя, связанное с пандемией Covid, в значительной степени осталось позади. Годовое серийное производство во втором квартале завершилось на уровне 3,2 миллиона эквивалентов двигателей, что ровно вдвое превышает объем 1,6 миллиона эквивалентов двигателей в нижней точке цикла Covid во втором квартале 2020 года.

Июнь также установил новый рекорд по объему отгрузок чаш для отбора проб — 33 800 отгруженных стаканчиков. Спрос в июне продолжил недавнюю тенденцию: три из последних четырех месяцев входили в десятку самых высоких месяцев по спросу на Sampling Cup. Отгрузка Sampling Cup во втором квартале составила 76300 единиц, что на 11% больше предыдущего квартального рекорда, установленного в 2018 году.

«Нынешнее сочетание высокого потребительского спроса и низких запасов транспортных средств привело к недавнему восстановлению нашего серийного производства, и эта комбинация призвана продолжать стимулировать спрос в обозримом будущем. Мы также выиграем по причине начала серийного производства двигателей для новых грузовых автомобилей на заводах FAW и Scania, которое начнется во второй половине 2021 года и будет увеличиваться в 2022 году. Мы по-прежнему рассматриваем коммерческие автомобили как самую крупную возможность роста, которая ведет нас в пятерку млн. эквивалентов двигателя и далее», — сказал д-р Стив Доусон, президент и генеральный директор. «Хотя недавняя добыча является многообещающей, на рынке сохраняется неопределенность. Непрекращающиеся проблемы с поставками полупроводников привели к остановке производства автомобилей в некоторых из наших основных крупномасштабных программ. Несмотря на то, что дефицит полупроводников будет продолжать влиять на объемы продаж во второй половине года, он также увеличит отложенный спрос и растущую потребность в восстановлении запасов транспортных средств. Недавнее увеличение поставок Sampling Cup также, несомненно, связано с неопределенностью в глобальных цепочках поставок, поскольку некоторые заказчики-литейщики повышают безопасность своих запасов».

СПРАВКА

SinterCast AB является ведущим в мире поставщиком процесса управления технологией надежного (стабильного) производства чугуна с компактным графитом (CGI) в больших объемах. Обладая более высокими физико-механическими свойствами чем серый чугун и алюминиевые сплавы (прочность на разрыв выше, по крайней мере, на — 75%, жесткость выше на — 45%, усталостная прочность превосходит практически в два раза), CGI позволяет конструировать экономичный долговечный двигатель повышенной мощности при одновременном снижении веса двигателя, шума и выбросов.

На сегодняшний день технологии SinterCast по всему миру используется для производства более 50-ти CGI компонентов, весом: от 2 кг до 17 тонн, все с использованием той же технологии контроля и управления процессом. Конечными пользователями SinterCast-CGI компонентов являются: Aston Martin, Audi, Cameron Compression, Caterpillar, Chrysler, DAF Trucks, Ford, Ford-Otosan, General Electric Transportation Systems, General Motors, Hyundai, Jaguar, Jeep, Kia, Lancia, Land Rover, MAN, Maserati, Navistar, Porsche, PSA Peugeot-Citroën, Renault, Rolls-Royce Power Engineering, Scania, Toyota, VM Motori, Volkswagen, Volvo and Waukesha Engine.

Многочисленные литейные заводы по всему миру используют в серийном производстве лицензии SinterCast для производства литых деталей для блоков цилиндров газовых и дизельных двигателей автомобилей и внедорожнеков; блоков цилиндров и головок блоков цилиндров средних и тяжелых коммерческих транспортных средств; промышленных деталей мощных двигателей для морских, железнодорожных, внедорожных и стационарных двигателей. Установленная база: 24 полностью автоматизированных систем и 20 мини-систем в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.

Источник: sintercast.com
 

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3