В Армейском центре (США) открывается Центр аддиативного производства

Центр аддиативного производства в Арсенале Рок-Айленда

Центр передового опыта в области усовершенствованного и аддитивного производства в Арсенале Рок-Айленда поможет обеспечить готовность, предоставив солдатам необходимое оборудование и запасные части, когда и где они им нужны.

По мере того, как армия стремится к повышению готовности сегодня и модернизации будущего оборудования, она выбрала Объединенный производственно-технологический центр «Рок Айленд Арсенал» (RIA-JMTC), расположенный в Иллинойсе (США), для размещения Центра передового опыта в области усовершенствованного и аддитивного производства. Церемония разрезания ленты состоялась 15 мая.

«Арсенал Рок-Айленда готовит нашу армию и нашу страну с 1862 года», — сказал на церемонии полковник Кен Летчер, командир RIA-JMTC. «Сегодня мы делаем наш следующий шаг в этой гордой истории. Мы готовы пойти на этот шаг, и этот шаг поможет нам ввести в действие аддитивное производство, чтобы существенно изогнуть кривую готовности для нашей армии».

«Этот центр поможет обеспечить боеготовность, предоставив солдатам необходимое оборудование и запасные части, когда и где они им нужны», — сказал Митчелл. «Сокращение сроков производства с месяцев до недель или даже дней будет иметь большое значение для предоставления нашим вооруженным силам превосходных возможностей и повышенной готовности, необходимых для поддержания перепада».

Получив 20 миллионов долларов на поддержку Центра передового опыта в области оборудования и обновлений, RIA-JMTC приобрела ряд технологий аддитивного производства и инструментов, позволяющих создавать возможности для большинства типов 3D-печати. Центр передового опыта в области передового производства станет центральным местом для разработки лучших практик и содействия выполнению плана кампании по всем видам военной техники.

«За свою карьеру я видел множество технологических достижений, которые позволили нашей армии улучшить свою готовность сражаться и выиграть войны нашей страны», — сказал генерал-майор Дэниел Митчелл. «Однако, когда я впервые вступил в армию, я никогда бы не подумал, что мы сможем распечатать детали. Усовершенствованная технология производства обещает значительно повысить уровень готовности армии, так что мы будем готовы вступить в действие в любое время и в любой момент, везде, где наш народ призывает нас».

Центр передовых технологий должен выйти на полную мощность в 2021 году.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3