«Умная» производственная платформа для плавки стали

ABB автоматизация разливки стали

ABB PROCESS AUTOMATION запустила пакет «умный завод» для операций по плавке стали, способный объединить все процессы плавки и перемещать оборудование для синхронизации операций и повышения эффективности производства в сторону автономных операций.

Основанное на передовых цифровых алгоритмах, новое решение предлагает не только отслеживание работы ковша в режиме реального времени, но также автоматическое планирование работы крана и механизм прогнозирующего теплового моделирования. Программа слежения отслеживает движение ковша с помощью кранов и передаточных тележек в режиме реального времени. Технологии радиолокационного и лазерного позиционирования обеспечивают точную визуализацию, сокращая при этом занимаемое оборудование и потребности в обслуживании по сравнению с решениями радиочастотной идентификации (RFID). Автоматическое планирование работы крана включает в себя прогнозирование заданий, планирование маршрута и автоматическое подтверждение заданий.

Это позволит производителям перейти к автономным операциям, исключив ручную координацию, с повышенной безопасностью в горячих зонах из-за меньшего количества шагов.

Функция теплового двигателя использует тепловую историю ковша, полученную от двигателя слежения, и прогнозируемое движение тепла от двигателей планирования для прогнозирования тепловых потерь во время перемещения ковша и прогнозирует правильную температуру подъема в агрегате печь-ковш. Это приводит к лучшему соблюдению требований к перегреву на разливочной машине, устраняя замедление работы литейной машины и, следовательно, повышая производительность.

Интеллектуальный плавильный цех ABB Ability ™ уже установлен на JSW Steel Ltd. в Индии, и ожидается, что он увеличит прибыль компании по EBITDA примерно на 2 миллиона долларов в год за счет увеличения скорости разливки на 4%.

Это приложение использует все стандартные протоколы связи; использует многоуровневый подход ABB к кибербезопасности; и совместимо как с ABB, так и с системами сторонних производителей.

Справка

ABB — ведущая глобальная технологическая компания, которая стимулирует преобразование общества и промышленности для достижения более продуктивного и устойчивого будущего. Соединяя программное обеспечение со своим портфолио электрификации, робототехники, автоматизации и движения, ABB раздвигает границы технологий, чтобы вывести производительность на новый уровень. С более чем 130-летней историей передового опыта ABB добивается успеха благодаря работе около 105 000 талантливых сотрудников в более чем 100 странах.

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3